Великолепное выступление Ньюкасла и неудача Паласа: волшебство Мерфи

НЬЮКАСЛ, Англия, 21 октября - Крайний полузащитник Ньюкасл Юнайтед Джейкоб Мерфи забил первый гол своей команды и сделал еще две голевые передачи в победном матче со счетом 4-0 над Кристал Пэлас в Сент-Джеймс Парк, с которым команда поднялась на пятое место в таблице Английской Премьер-лиги.

Мерфи сотрудничал с защитником Кираном Триппьером, чтобы мучить Пэлас великолепным первым таймом, в котором они забили три гола и пропустили столько же очень хороших шансов, пока доминировали над своими соперниками.

28-летний Мерфи открыл счет Ньюкасла уже на четвертой минуте, когда он принял передачу Триппьера и ударил мощным волей, перехватившим голкипера Пэласа Сэма Джонстона и оказавшимся в сетке.

Хозяева упустили несколько хороших моментов до того, как Мерфи подал мяч Антони Гордону, который ранее отправил мяч в перекладину, чтобы удвоить преимущество команды в 44-й минуте сумасшедшим первым ударом.

Полузащитник Ньюкасла Шон Лонгстафф добавил еще один гол в добавленное время и отправил свою команду на перерыв со счетом 3-0 после 45 минут полного доминирования, в которых Пэлас не смог сделать ни одного удара в створ ворот.

В конце концов, в 66-й минуте гости наконец-то оказались опасными для ворот домашней команды, но Ник Поуп не поддался и остановил их атаку. Через минуту Каллум Уилсон забил четвертый гол Ньюкасла, воспользовавшись великолепным пасом Мерфи и направив мяч мимо Джонстона в ворота.

Поуп совершил великолепное спасение на 85-й минуте, чтобы отразить штрафной удар Одсонн Эдуара и сохранить свои ворота до конца матча, который Ньюкасл выиграл в уверенном стиле, оставив соперников на 11 месте в турнирной таблице, отстояв от них на четыре очка.