Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Вернувшийся в НХЛ, Адам Годетт снова в составе "Блюз".

ВАШИНГТОН (АП) — Адам Годетт вернулся в НХЛ после более чем полуторагодичного пребывания в минорных лигах. Он решительно намерен воспользоваться своим последним шансом.

В четверг вечером Годетт сыграет свой первый матч в лиге с апреля 2022 года, выступая за "Сент-Луис Блюз" против "Вашингтон Кэпиталз". Ранее он был одним из самых перспективных игроков, и сейчас, в возрасте 27 лет, выступая за свою пятую команду, он считает себя намного лучшим игроком во всех аспектах игры на этом уровне.

"Я совершенно другой игрок, чем раньше, и я рад показать это", - сказал Годетт после утренней тренировки "Блюз". "Самое важное, на что я сосредоточился, - это моя игра в обороне. Я очень уделял внимание деталям и делал все, что нужно, и благодаря этому получалось и в атаке. Я знаю, что у меня будут свои шансы, и я уверен в своей способности забить гол".

Годетт делал это лучше всех в Американской хоккейной лиге в этом сезоне, забросив 24 гола и занимая третье место с 36 очками в составе "Спрингфилд Тандербердс". "Блюз" надеется, что Годетт сможет придать огонь атаке, которой недоставало голов в последнее время.

"Я думаю, нам это нужно во всей нашей линейке: игроки, которые хотят бросать чаще, чем искать пас, и Адам вносит это", - сказал тренер "Блюз" Баннистер. "Он играет с большой уверенностью, поэтому я думаю, что это хорошая возможность для нас включить его в состав и посмотреть, сможет ли он добиться успеха с нами".

Годетт, родом из Массачусетса, сиял в течение трех университетских сезонов в Норт-Истерне, набрав 142 очка в 116 матчах и став лучшим игроком НКАА. Он всегда был ориентирован на атаку. Он начал с "Ванкувера", затем был обменян в "Чикаго", а затем в "Оттаву", подписал контракт с "Торонто" и был обменян в "Сент-Луис", все это с апреля 2021 года по февраль 2023 года.

Перебираясь из команды в команду и набрав всего 70 очков в своих первых 218 матчах в НХЛ, Годетт сказал, что руководство и тренеры "Сент-Луиса" были ясны в отношении того, над чем ему нужно работать. Он старался слушать и сосредоточиться на игре в обороне, не пытаясь нелегально получить шанс забить гол.

"Мне нравится, как сейчас идет моя игра", - сказал Годетт. "Я считаю, что я сделал много хороших вещей, работая с тренерским штабом в Спрингфилде, и развиваю свою игру в целом. Я просто счастлив вернуться".

Баннистер, который ранее работал в Спрингфилде и недавно перешел в "Блюз", нравится трансформация Годетта, особенно его трудолюбие.

"Он борется за шайбы, он сильный на шайбе, он двигается", - сказал Баннистер. "В обороне он детализирован, что редко встречается у игроков с такими атакующими навыками. Он усердно работает в обороне, поэтому я с нетерпением жду, чтобы увидеть это здесь".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы