"Вест Хэм потерпел узкое поражение в первом матче против Фрайбурга в Лиге Европы"

«Вест Хэм» остался ни с чем в Шварцвальде, потерпев поражение 0-1 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против «Фрайбурга».

Джаррод Боуэн и Лукас Пакета упустили золотые моменты, чтобы дать «Молотобойцам» преимущество перед возвращением на Лондон Стэдиум на следующей неделе.

Однако им теперь придется догонять соперника после того, как их атаку накрыл поздний удар запасного игрока «Фрайбурга» Михаила Грегорича.

Им также был отказан чистый пенальти за рукомашку в компенсированное время после того, как арбитр отказался менять свое решение, несмотря на проверку на боковой панели.

Через девять месяцев после того, как они подняли трофей Лиги Конференций в Праге, «Вест Хэм» снова отправился в континентальное путешествие, и снова против знакомых соперников.

«Фрайбург» был гостем на востоке Лондона всего 84 дня назад, когда победа 2-0 обеспечила первое место «Молотобойцам».

«Вест Хэм» также выиграл 2-1 в предыдущем посещении юго-западной Германии в октябре и отправился туда, поддерживаемый двумя победами подряд в Премьер-лиге после неудачного начала года.

Тренер Дэвид Мойес, стремящийся к успешному выступлению в Европе, вывел на поле свой сильнейший состав, заменив вратаря Альфонса Ареолу на Кубка Лукаша Фабиански в единственном изменении после победы над «Эвертоном» в субботу.

«Вест Хэм», как обычно, был рад отдать инициативу сопернику, но «Фрайбург» испугал их, когда передача Роланда Саллай разорвала их оборону.

К счастью, Лукас Холер попал свой удар в землю и прямо в Фабиански.

Мгновения спустя Боуэн испортил единственный шанс «Вест Хэма» в первом тайме.

Нападающий, который не забивал в Европе с того знаменитого победного гола в последнюю минуту против «Фиорентины» в Чешской столице, отошел на задний столб, чтобы встретить кросс Мохамеда Кудуса, но ужасно испортил свой волейбольный удар.

В начале второго тайма ганский вингер Кудус обошел защитника «Фрайбурга», чтобы отправить свой удар прямо в вратаря Ноа Атуболу.

Боуэн затем промчался вниз по правому флангу и сделал передачу для Пакеты, который также не смог точно ударить по волеевской.

Угловой Джеймса Уорд-Прауза должен был быть реализован Константиносом Мавропаносом, но голова защитника задела дальний столб.

Пакета затем встретил еще один великолепный кросс от Кудуса, но финиш, простой удар головой, снова не соответствовал качеству передачи, прежде чем Атуболу хорошо отбил удар Боуэна в сторону.

Томаш Соучек также попал прямо в Атуболу, а Боуэн чуть не дотянулся до кросса Аарона Крессуэлла, прежде чем «Фрайбург» нанес удар.

Небрежный пас Эдсона Альвареса подарил им владение мячом, и когда Саллай прицелился с края штрафной, его мимошедший удар был затем заткнут Грегоричем.

Через четыре минуты компенсации мяч ударил в руку молодого игрока «Фрайбурга» Ноа Вайсшаупта в штрафной, но после долгой проверки VAR арбитр Алехандро Эрнандес проверил повтор и придерживался своего решения.