Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Везенков: в НБА не волнует, что ты MVP Евролиги

Великолепные новости из мира баскетбола! Форвард команды «Сакраменто Кингз» и обладатель звания MVP Евролиги, Александар Везенков, поделился своими впечатлениями о становлении в НБА.

«Всё совершенно иначе здесь: другая игра, другая скорость, другая культура... Всё настолько различно, что необходимо быстро приспосабливаться, быть готовым к вызовам каждый день. Это нелегко, ведь матчи и переезды сменяют друг друга, но ты должен быть в отличной физической и моральной форме», - отметил спортсмен.

«Как я уже упоминал, это совсем другой уровень игры, ты переосмысливаешь свои навыки, и здесь всё происходит на головокружительной скорости, игроки талантливее, особенно топ-6-7 в каждой команде, так что тебе приходится адаптироваться к новой культуре, к философии НБА в целом», - подчеркнул Везенков в интервью Mundo Deportivo.

«Здесь никому не важно, что ты признанный MVP Евролиги, тебе придется пройти испытание с самого начала, и лишь быстрая адаптация дает шанс на успех. В противном случае, это будет крайне сложно», - цитирует издание слова баскетболиста.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы