Виктор Хедман достигает отметки в 700 очков за карьеру, "Тампа-Бэй Лайтнинг" побеждает "Нью-Джерси Дэвилз" со счетом 6-3.

ТАМПА, Флорида (AP) - Защитник Виктор Хедман достиг отметки в 700 очков в своей карьере благодаря первой из трех результативных передач, Брэндон Хагел и Брэйден Пойнт забили по два гола, и Тампа-Бэй Лайтнинг одержала седьмую победу подряд на своей площадке, обыграв Нью-Джерси Девилз со счетом 6-3 в субботу вечером.

Обе команды провели свою последнюю игру перед перерывом на Матч всех звезд. Тампа-Бэй выиграла восемь из девяти последних матчей, в то время как Нью-Джерси имеет всего две победы в последних семи играх.

Ник Пол и Стивен Стэмкос каждый забил гол и отдал голевую передачу, а Андрей Василевский сделал 21 сэйв в своей седьмой победе в восьми последних стартах.

"Мы просто боремся в каждой игре", - сказал главный тренер Лайтнинга Джон Купер. "Всегда кажется, что мы играем с кем-то, кто находится рядом с нами в турнирной таблице. Получить эти очки... это важно для нас."

Ондрей Палат и Йеспер Братт забили голы, а Тайлер Тоффоли достиг отметки в 500 очков в своей карьере благодаря голу для Нью-Джерси. Витек Ванечек отразил 36 бросков.

Хедман достиг этой вехи на первом голе Тампа-Бэй. Хедман выполнил бросок с левого края, который был перехвачен Полом на 1:09 второго периода. Хедман стал 29-м защитником, достигшим этой отметки, и четвертым активным защитником, набравшим 700 очков, после Брента Бернса, Эрика Карлссона и Криса Летанга.

"Это особенно в одном месте, в одной команде и в одной организации", - сказал Хедман.

Хагел увеличил преимущество Лайтнинга до 2-0 после отскока от броска Хедмана с точки за 9:20 до конца второго периода. С двумя результативными передачами во втором периоде Хедман также имел свой 64-й многоточечный период в карьере, что является третьим результатом среди активных защитников.

Лайтнинг сделали 19 бросков по воротам Нью-Джерси во втором периоде.

"Это было недостаточно хорошо, они выиграли больше единоборств", - сказал главный тренер Нью-Джерси Линди Рафф. "Единоборства у борта, недостаточно хорошо. Единоборства перед воротами, недостаточно хорошо. Просто недостаточно хорошо."

Дьяволы сократили разрыв до 2-1 на 2:49 благодаря голу Палата, который провел 10 сезонов в Тампа-Бэй, выиграв два Кубка Стэнли.

Стэмкос ответил на это минутой позже, чтобы восстановить двухголевое преимущество, а затем Братт забил после быстрой атаки на 7:19. Пойнт сделал разрыв в два гола снова за 6:08 до конца. Тоффоли сократил разрыв до 4-3 за 2:38 до конца, прежде чем Тампа-Бэй забила два гола в пустые ворота.

"Я надеюсь, что все отдохнут немного, подумают о том, какой командой они хотят быть в концовке сезона", - сказал капитан Нью-Джерси Нико Хишье. "Если мы хотим быть командой плей-офф, нам нужно что-то придумать. Я думаю, что каждый должен посмотреть на себя в зеркало, включая меня. Так что как ты собираешься выбраться из этой ситуации? Начни с себя, а затем выйди из этого вместе с группой".

Дьяволы: Принимают Колорадо во вторник, 6 февраля.

Лайтнинг: В гостях у Нью-Йорк Рейнджерс в среду, 7 февраля.