Вилла продолжает свою победную серию на домашнем поле, победив Лутон

БИРМИНГЕМ, Англия, 29 октября - Астон Вилла одержала свою 12-ю победу подряд на своем поле в Английской премьер-лиге, комфортно победив борющуюся Лутон Таун со счетом 3:1, подтвердив свои амбиции в топ-4 в воскресенье.

На 17-й минуте гол Джона Макгинна разделил команды к полувремени, но Вилла сумела воспользоваться своим преимуществом после перерыва.

Муса Диаби поразил ворота уже на 4-й минуте второго тайма, а автоголом Тома Локйера из Лутон Тауна на 63-й минуте гости оказались подавленными.

В честь Лутона, стоит отметить, что они продолжали играть с огромной энергией, и им удалось забить утешительный гол благодаря очередному странному автоголу, за который отвечал вратарь Виллы Эмилиано Мартинес.

Вилла теперь забила 20 голов в своих пяти домашних матчах в лиге в этом сезоне и имеет 22 очка из 10 игр, отставая всего на четыре очка от лидера - Тоттенхэма Хотспур.

Лутон занимает предпоследнее третье место с пятью очками.

Вилла теперь всего в одной домашней победе от того, чтобы сравнять рекорд 13-матчевой серии побед на Вилла Парк, установленный их командой 1983 года. Только Манчестер Сити и Атлетико Мадрид в крупнейших европейских лигах имеют более длинные серии побед на своих полях.

Их уверенность была очевидна, поскольку они доминировали в начале матча, и не было сюрпризом, когда Макгинн отправил их вперед красивым ударом после передачи Дугласа Луиса.

Однако им пришлось подождать до второго тайма, чтобы уйти вперед, когда длинный передача вперед освободила Диаби, который пробил мяч под углом в ворота голкипера Лутона Томаса Камински.

Диаби сыграл большую роль в третьем голе своей команды, его низкий пас был отклонен капитаном Лутона Локйером под давлением поджидающего Олли Уоткинса.

Единственная ошибка Виллы заключалась в довольно комичном автоголе, когда защитник Эзри Конса попытался отбить мяч головой к Мартинесу, но мяч перелетел над ним, задел перекладину и отскочил в ворота от несчастного аргентинца.