Волшебство Мерфи во время разгрома беспомощного Паласа Ньюкаслом

В Ньюкасле 21 октября состоялся захватывающий матч, в котором команда Ньюкасл Юнайтед одержала победу со счетом 4:0 над командой Кристал Пэлас. Якоб Мерфи, вингер Ньюкасла, забил первый гол своей команды и сделал две результативные передачи, помогая своей команде занять пятое место в таблице Английской Премьер-лиги.

Мерфи и защитник Киран Триппьер устраивали настоящий кошмар для Кристал Пэлас в первом тайме матча. Они не только забили три гола, но и упустили несколько великолепных возможностей. Их команда полностью доминировала над соперниками.

28-летний Мерфи открыл счет в четвертой минуте матча, приняв от Триппьера прекрасный пас и сделав великолепный волей с пролетающим мячом, который перелетел через вратаря Кристал Пэласа Сэма Джонстона и оказался в сетке.

Хозяева поля упустили несколько хороших возможностей до того, как Мерфи сделал передачу Антони Гордону, который уже разбил перекладину, и тот прекрасно забил в первом тайме матча, удваивая преимущество своей команды.

Полузащитник Ньюкасла Шон Лонгстафф добавил еще один гол в комплекте в последней минуте первого тайма, и команда ушла на перерыв со счетом 3:0 после полного доминирования, в результате которого Кристал Пэлас даже не смог сделать ни одного удара в створ ворот.

В 66-й минуте Кристал Пэлас все-таки смог создать опасность перед воротами домашнего вратаря Ника Поупа, но тот справился с задачей. А менее чем через минуту Каллум Уилсон забил четвертый гол для Ньюкасла, воспользовавшись великолепным пасом Мерфи и направив мяч в ворота Джонстона.

Вратарь Поуп совершил блестящее спасение в 85-й минуте, отражая штрафной удар Одсонна Эдуарда и сохраняя свои ворота недотронутыми. Ньюкасл одержал комфортную победу, которая позволила им занять пятое место в турнирной таблице с 16 очками, отстающими на пять от лидера Манчестер Сити и опережающими Кристал Пэлас на четыре.

Филип О'Коннор; Редактирование: Хью Лоусон и Эд Осмонд