Возвращение великого: Лео забивает и возвращает "Интер Майами" к победе после травмы

Если кто-то когда-либо сомневался, что Лионель Месси делает решающий вклад в любую команду, то субботний вечер стал еще одним примером этого. После того, как он справился с надоедливой травмой бедра, из-за которой он пропустил решающий матч четвертьфинала Кубка чемпионов КОНКАКАФ против Монтеррея, Месси вернулся в игру против Колорадо Рэпидс и продемонстрировал очередное невероятное выступление.

36-летний футболист начал матч на скамейке запасных, поскольку медицинский персонал "Интер Майами" продолжал предпринимать меры предосторожности в его восстановлении. Но когда Майами проигрывала 0-1 к концу первого тайма, Тата Мартино вызвал Месси на поле.

Лионель Месси забивает возвращение за "Интер Майами"

Через всего 12 минут после выхода на поле Месси сравнял счет благодаря своему знаковому удару левой ногой изнутри штрафной площади.

Через две минуты после этого Месси начал контратаку, которая привела к первому голу Лео Афонсо за клуб, после передачи от Давида Руиса.

Однако Майами не смогла удержать преимущество, поскольку Колорадо сравняла счет 2-2 ближе к концу матча, забив хорошо отработанный гол.

"Интер" потерял очки в трех последних матчах в рамках лиги МЛС, но их взгляды теперь направлены исключительно на Монтеррей в ответном матче четвертьфинала Кубка чемпионов.