Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Все стали такими мягкими»: игроки НХЛ прошлого и настоящего о своем видении драк в хоккее сегодня

Звезды НХЛ, как прошлые, так и настоящие, высказывают свои мысли о роли драк в хоккее:

«Цель хоккея заключается в том, чтобы команда, забившая больше голов, чем противник, выигрывала игру. Для меня это было самым важным. Драки никогда не были самым важным в моей жизни, но я все равно это делал и нашел свою роль в этом» - Дональд Брэшир, чьи 277 драк с 1994 по 2010 год занимают восьмое место среди игроков НХЛ.

«Это чувство ответственности, это кодекс, согласно которому нельзя злоупотреблять другими парнями без последствий или не получить в ответ.» - капитан «Оттавы Сенаторз» Брэди Ткачук, проведший шесть драк в этом сезоне к 24 февраля.

«Это разочаровывает. Я - старый неандерталец. Все такие мягкие» - бывший форвард Тодд Симпсон, проведший почти 100 драк в НХЛ с 1995 по 2010 год.

«Я не являюсь поклонником того, чтобы два самых сильных парня на льду просто перепрыгивали через щиты и дрались друг с другом просто так. Я не думаю, что мы видим это сейчас. Это скорее защита товарища, защита себя, защита товарища рядом с вами. С этой точки зрения, я рад, что это все еще существует» - бывший игрок, а ныне исполнительный директор «Филадельфия Флайерз» Патрик Шарп.

«Это хороший способ держать другие команды в узде. Если кто-то пытается воспользоваться вашим товарищем, это всегда должно быть оплачено. Я думаю, что это имеет место быть, и это заставляет команду быть честной, а также делает игру честной» - защитник «Колорадо Эвеланш» Куртис МакДермид.

«Много драк происходит, очевидно, если кто-то пытается воспользоваться одним из ваших лучших игроков или, честно говоря, это происходит перед обоими воротами. Эту территорию вы хотите защитить, и если кто-то постоянно находится на вашей территории и много времени проводит перед вашим вратарем, обычно это происходит» - главный тренер «Ванкувер Кэнакс» Рик Токчет, чьи 237 драк занимают 21-е место в истории НХЛ.

«Я все еще верю, что драки должны быть в игре, потому что в этом есть что-то очень мощное - ответственность. Есть энергия, что произойдет, если я перешагну эту черту? Но я не думаю, что это когда-либо вернется к «Брод Стрит Буллиз», и я не считаю, что это когда-либо должно вернуться. Я думаю, мы превзошли это» - бывший форвард-силовик Райли Коте, который провел 156 игр за «Филадельфию Флайерз» (2006-2010).

«Да, их количество уменьшилось, но они всегда должны быть в игре. ... Когда парням это приходит в голову, игра сама себя регулирует, и она не такая грязная» - капитан «Сент-Луис Блюз» Брейден Шенн.

«Им нужно защищать друг друга на льду, если другая команда пытается воспользоваться им таким образом. Пока это происходит, я за это. Вам нужно защищать себя на льду. Это всегда было частью игры, поэтому вы должны сохранить это в некоторой степени, потому что это случится рано или поздно» - легенда хоккея Джо Маллен, 16-летний ветеран НХЛ.

«Когда парни сами себя контролируют, я думаю, что это контролирует много грязных трюков, которые происходят, поэтому я доволен этим. Но с таким мастерством, которое у нас есть в игре сейчас, приятно видеть, что парни могут чувствовать себя немного свободнее на льду и пытаться делать больше и показывать свои способности. Игра сейчас лучше, чем была тогда, когда все это происходило, когда я играл» - бывший игрок, а ныне исполнительный директор «Филадельфия Флайерз» Джон ЛеКлер.

«Вы берете вполне здоровую руку и бьете ее по шлему, так что вы на самом деле не наносите урона. У вас есть защитные маски, так что вы можете порезаться там. Если что-то, вы просто пытаетесь попасть под него в подбородок парня и сбить его или что-то в этом роде. Это совершенно другая игра» - Боб Келли, двукратный обладатель Кубка Стэнли и член команд «Брод Стрит Буллиз» Филадельфии.

«Вы не можете полностью исключить это, потому что вы потеряете много людей. Для многих это самая захватывающая часть. Это единственный вид спорта, где можно это делать. Но вместо того, чтобы изменять правила, где все будут возмущены, они изменили клиентуру в большой степени» - бывший защитник Стив Олекси, сыгравший более 70 матчей в НХЛ.

«Это индустрия развлечений. Я все еще вижу, что больше людей встают, когда на льду происходит столкновение, чем когда забивается гол иногда» - бывший защитник Крис Терьен, который играл 10 лет в составе «Филадельфии Флайерз».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы