Вторая победа островитян над Звездами со счетом 3:2 в овертайме благодаря Хорвату уже второй раз за пять недель

В очередном матче против команды Dallas Stars форвард Bo Horvat в очередной раз стал героем, забросив победный гол в овертайме и принеся New York Islanders победу со счетом 3-2 в понедельник вечером.

Райан Пулок отличился голом и голевой передачей, а также Кайл Маклин забросил шайбу за Islanders, которые одержали вторую победу в семи играх (2-3-2). Илья Сорокин отразил 30 бросков.

Логан Станковен забил гол и сделал голевую передачу, заработав свои первые два очка в НХЛ в своем втором матче, а Мэтт Дюшен забросил шайбу, отметив свой 800-й очко в карьере, но команда Stars потерпела пятое поражение в шести играх (1-3-2). Скотт Уэджвуд сделал 25 сэйвов.

Horvat принял передачу от Мэтью Барзала и забросил шайбу с линии штрафной через 2 минуты и 54 секунды игры в овертайме. Ранее он забил решающий гол в матче против Dallas на домашнем льду 21 января, когда Патрик Ру дебютировал на посту главного тренера Islanders.

В другом матче Washington Capitals победили Ottawa Senators благодаря двум голам Хендрикса Лапьера и приблизились к зоне плей-офф.

Джон Карлсон, Макс Пачиоретти, Аляксей Протас и Бек Маленстин забросили по голу, и Capitals одержали четвертую победу в пяти играх. Они заработали очко в семи из восьми последних матчей после того, как прервали серию из шести поражений.

Теперь Capitals уступают Филадельфии всего в четыре очка за третье место в Метрополитен-дивизионе, имея при этом две игры в запасе.

Шейн Пинто и Брейди Ткачук забросили по голу и сделали по две голевые передачи, а также Дрейк Баттерсон отличился голом за Senators. Пинто набрал пять голов и восемь передач в 15 матчах с момента возвращения после полусезонного дисквалификации за нарушение правил лиги о азартных играх.