Харизматичное выступление "Ураганов" в первом периоде позволяет им обыграть "Нефтяников"

В среду вечером в Роли, Северная Каролина, хозяева команда Каролина Харрикейнз одержала победу над Эдмонтон Ойлерз со счетом 6:3 благодаря голам Тевуо Терявайнена и Сета Джарвиса в первом периоде. Также отличились Йеспер Фаст, Джек Друри и Мартин Некас, а пустая ворота Брента Бернса помогли Харрикейнз удержать поздний натиск Ойлерз и одержать восьмую победу в 11 последних матчах. Вратарь Каролины Петр Кочетков отразил 13 из 15 бросков взамен Антти Раанты, который покинул игру после первого периода по предосторожности, сообщает Sportsnet. За Эдмонтон два гола забил Зак Хайман, а Стюарт Скиннер был заменен после пропущенных четырех голов из 12 бросков. Команда потерпела третье поражение подряд, пропустив 17 голов за три игры после трех побед. Каролина открыла счет двумя голами в промежутке 35 секунд. На 10:43 до конца первого периода шайба отскочила от защитника Харрикейнз Джордана Мартинука и оказалась у Фаста, который реализовал момент. Затем Майкл Бантинг сделал пас по пустым воротам Друри, и тот забросил свой первый гол в сезоне. Харрикейнз увеличили преимущество до 3:0 на 8:37 до конца первого периода, когда Себастьян Ахо протащил шайбу через ворота и отдал Терявайнену, который забил свой 10-й гол в сезоне. Затем Джарвис прорвался за защитников Ойлерз и забросил шайбу в ворота Скиннера на 5:13 до конца периода, вынудив тренера Эдмонтона сменить вратаря. Эдмонтон смог открыть счет за 2:47 до конца первого периода, прервав трехматчевую безголевую серию в большинстве. Хайман забросил свой собственный отскок всего через пять секунд после начала игры в большинстве и сделал счет 4:1. Однако Каролина вернула себе трехголевое преимущество, когда Некас прорвался сквозь защитников и забросил свой собственный отскок во втором периоде. Харрикейнз показались, что они увеличили счет до 6:1 позже в периоде, но гол Ахо был отменен после видеоповтора, так как судьи определили, что игра была офсайдом. Эдмонтон сократил отставание, играя в меньшинстве, когда Маттиас Экхольм забросил шайбу в переходе за 2:12 до конца второго периода. Второй гол Хаймана и его 10-й в сезоне пришел, когда он забросил падающую пас Коннора МакДэвида за 3:46 до конца третьего периода. -Field Level Media