Харизматичное выступление в третьем периоде помогает "Харрикейнс" обыграть "Сенаторс"

12 октября — Брэди Скьеи и Якоб Славин забросили шайбы в течение 3 с половиной минут третьего периода, и Каролина Харрикейнз одержала победу со счетом 5-3 над Оттава Сенаторс в своем первом матче сезона в среду вечером в Рэйли, Северная Каролина.

Скьеи забросил гол, который принес команде преимущество на 12:09 до конца третьего периода. Команды забросили пять голов за 11 минут в финальном периоде, каждая из них отметилась одним голом в составе команды в меньшинстве.

Скьеи и Джордан Стаал, который ассистировал при голе Скьеи, отметились голом и передачей каждый. Также голы забросили Майкл Бантинг и Тево Терявайнен, Харрикейнз, которые выиграли пять последних первых матчей сезона.

Вратарь Каролины Фредерик Андерсен сделал 27 сейвов.

Матьё Жозеф и Паркер Келли отметились голом и передачей каждый для Оттавы, а Тим Штюцле также забросил гол. Йоонас Корписало сделал 37 сейвов.

Харрикейнз, которые были выбраны одними из фаворитов на старте сезона, столкнулись с необычными проблемами в обороне, которые, возможно, связаны с началом нового сезона. Каролина завершила матч со счетом 42-30 в пользу бросков в створ ворот.

Тони ДиАнджело отметился голевой передачей при первом голе Харрикейнз, достигнув отметки 200 очков в своей карьере. Он вернулся в Каролину после игры в прошлом сезоне за Филадельфию Флайерс.

Джозеф забросил первый гол матча, перебросив шайбу после броска Артема Зуба с точки через 3:14 после начала игры.

Бантинг, левый нападающий, сыграл свой первый матч за Харрикейнз и сравнял счет в большинстве на 2:55 во втором периоде.

Терявайнен принес ведение Каролине на 17:57 второго периода, а гол Стаала через 20 секунд в третьем периоде увеличил отрыв до 3-1.