Харизматичное выступление "Харрикейнов" в первом периоде приводит к победе над "Ойлерс".

В среду вечером в Роли, Северная Каролина, хозяева команда Каролина Харрикейнз одержала победу над Эдмонтон Ойлерс со счетом 6:3 благодаря голам и результативным передачам Тевуо Теравайнена и Сета Джарвиса в первом периоде матча. Кроме того, голы забили Йеспер Фаст, Джек Друри и Мартин Некас, а пустая ворота были забиты Брентом Бернсом. Это была восьмая победа Харрикейнз в 11 последних играх. Вратарь Петр Кочетков отразил 13 из 15 бросков после замены Антти Раанты, который покинул игру после первого периода по предосторожности, сообщает Sportsnet. За Эдмонтон два гола забил Зак Хайман, но вратарь Стюарт Скиннер был заменен после пропущенных четырех голов из 12 бросков. Это уже третья поражение команды, которая ранее выиграла три матча подряд, и в этих трех играх они пропустили 17 голов. Каролина открыла счет двумя голами в течение 35 секунд. На 10 минуте и 43 секунде первого периода шайба отскочила от игрока Харрикейнз Джордана Мартинука и оказалась у Фаста, который смог забросить гол. Затем, благодаря быстрой комбинации двух игроков, Майкл Бантинг сделал пас Друри, который забил свой первый гол в сезоне. Харрикейнз увеличили преимущество до 3:0, когда Себастьян Ахо пропустил шайбу через верхнюю часть ворот и Теравайнен забил свой 10-й гол в сезоне, когда Скиннер был не на своем месте. Затем Джарвис проник за защиту Ойлерс и забросил шайбу через 5 минут и 13 секунд до конца первого периода, заставив Эдмонтон заменить вратаря. Эдмонтон смог открыть счет за 2 минуты и 47 секунд до конца первого периода, когда они прервали серию из трех игр без голов в большинстве. Хайман отскочил от своего же броска и забил гол уже через 5 секунд игры в большинстве, сделав счет 4:1. Однако Каролина ответила уже через 2 минуты и 13 секунды второго периода, когда Некас сумел забросить свою собственную отскочившую шайбу после пробивания через гущу игроков перед воротами. Харрикейнз, казалось, увеличили преимущество до 6:1 позднее во втором периоде, но гол Ахо был отменен после видеоповтора, так как было установлено, что игра была вне игровой зоны. Эдмонтон сократил разрыв, забив гол в переходе на 2 минуты и 12 секунд до конца второго периода, когда Маттиас Экхольм забросил шайбу. В третьем периоде Хайман забросил свой второй гол и 10-й в сезоне после паса Коннора Макдэвида. Таким образом, Каролина Харрикейнз одержала победу со счетом 6:3 над Эдмонтон Ойлерс.