Харрикейнс прекращают неудачную серию, побеждая Кракена благодаря голу Мартина Нечаса в овертайме.

Каролина Харрикейнз побеждают Сиэтл Кракен 3-2 в овертайме

27 октября - Мартин Нечаш забросил шайбу за 9,7 секунд до конца овертайма, чтобы привести Каролину Харрикейнз к победе со счетом 3-2 над Сиэтл Кракен в матче в Роли, Северная Каролина.

Нечаш закончил матч с двумя голами и одной передачей, помогая Харрикейнз прекратить серию из трех поражений в своем первом домашнем матче за более чем две недели.

Харрикейнз взяли овертайм, когда Йеспери Котканиеми забросил шайбу за 4 минуты и 24 секунды до конца регулярного времени, после быстрой передачи Харрикейнз после потери Сиэтла.

Затем Нечаш забросил шайбу с близкой дистанции с передачами Тони Деанджело и Себастьяна Ахо.

Вратарь Фредерик Андерсен сделал 24 сейва для Харрикейнз. Это был его первый матч с 17 октября.

Оливер Бьоркстранд и Девин Шор забросили голы для Кракен, которые до сих пор не смогли выиграть два матча подряд в этом сезоне.

Вратарь Кракен Джои Даккорд сделал 42 сейва.

Домашний лед едва не помог Харрикейнз преодолеть сложный период, после того, как они сыграли в Роли впервые после гостевого трипа со счетом 2-4-0.

Котканиеми стал третьим игроком Харрикейнз, достигшим четырех голов в этом сезоне. Нечаш позже сравнялся с ним своим победным голом.

Бьоркстранд проник в слот между игроками Харрикейнз и отправил шайбу в ворота на 11 минуте и 24 секунде первого периода. Это был его второй гол в сезоне, оба против Харрикейнз.

Шор пересек синюю линию без сопротивления и проник в ворота Андерсена, отправив шайбу под падающего вратаря на 14 минуте и 52 секунде первого периода.

Даккорд остановил попытку Сета Джарвиса на брейкавей в середине первого периода.

Нечаш открыл счет для Харрикейнз за 1 минуту и 38 секунд до конца первого периода после двух ошибок Кракена при попытке выбросить шайбу из-за ворот.

Сиэтл вел со счетом 2-1 после двух периодов, хотя Харрикейнз имели преимущество в бросках 31-15. Обе команды не смогли реализовать свои шансы в большинстве во втором периоде.