Харрикейнс прекращают серию поражений, побеждая Кракена благодаря голу Мартина Некаша в овертайме.

Некас забросил победный гол в овертайме и принес Каролине победу над Кракеном

27 октября — Мартин Некас забросил шайбу за 9,7 секунд до конца овертайма, принеся Каролине Харрикейнз победу со счетом 3:2 над Сиэтл Кракен в четверг вечером в Роли, Северная Каролина.

Некас закончил матч с двумя голами и одной результативной передачей, прервав серию из трех поражений Харрикейнз в их первом домашнем матче за последние две недели.

Харрикейнз вынудили матч пойти в овертайм, когда Йеспери Котканиеми забросил шайбу за 4 минуты и 24 секунды до конца регулярного времени после быстрого передачи Харрикейнз в ответ на ошибку Сиэтла.

Затем Некас пробил по воротам с позиции точного броска, когда овертайм подходил к концу, а его ассистентами стали Тони Деанджело и Себастьян Ахо.

Голкипер Фредерик Андерсен сделал 24 сейва для Каролины. Это был его первый выход на лед с 17 октября.

Оливер Бьоркстранд и Девин Шор забросили шайбы за Кракен, который до сих пор не сумел выиграть две игры подряд в этом сезоне.

Вратарь Кракена Джои Даккорд отразил 42 броска.

Домашний матч едва не стал поворотным для Харрикейнз, которые играли в Роли впервые после дорожного трипа со счетом 2-4-0.

Котканиеми стал третьим игроком Харрикейнз, набравшим четыре гола в этом сезоне. Позже Некас повторил его результат победным голом.

Бьоркстранд прошел по средине поля, обогнул защитников Харрикейнз и отправил шайбу в ворота на 11 минуте 24 секунде первого периода. Это его второй гол в сезоне, оба забиты в ворота Харрикейнз.

Шор пересек синюю линию без сопротивления и бросился на Андерсена, отправив шайбу под его лопатки, забив свой первый гол в сезоне на 14 минуте 52 секунде первого периода.

Даккорд отразил попытку Сета Джарвиса с контратаки на середине первого периода.

Некас открыл счет для Харрикейнз за 1 минуту и 38 секунд до конца первого периода после ошибок Кракена при попытке выбросить шайбу из-за ворот.

Сиэтл вел со счетом 2:1 после двух периодов, хотя Харрикейнз имели преимущество в бросках — 31 против 15. Обе команды не смогли реализовать свои шансы в большинстве во втором периоде.