Харрикейнс прерывают неудачную серию и побеждают Кракена благодаря голу Мартина Некаша в овертайме.

27 октября — Мартин Нечас забросил шайбу за 9,7 секунды до конца овертайма и принес победу «Каролина Харрикейнз» со счетом 3:2 над гостями из «Сиэтл Кракен»

На счету Нечаса два гола и голевая передача, и Харрикейнз прервали трехматчевую безвыигрышную серию в своем первом домашнем матче после более чем двух недель.

Харрикейнз смогли довести матч до овертайма, когда Йеспери Котканиеми забросил шайбу за 4 минуты и 24 секунды до конца третьего периода после быстрого передачи харрикейнз в результате ошибки «Сиэтл Кракен».

Затем, Нечас, выиграл матч мощным броском с точки в последние секунды овертайма, ассистентами при этом были Тони Деанджело и Себастьян Ахо.

Голкипер Фредерик Андерсен сделал 24 сейва для «Каролина Харрикейнз», Андерсен впервые был в игре с 17 октября.

Оливер Бьоркстранд и Девин Шоре забросили шайбы за «Сиэтл Кракен», который до сих пор не смог выиграть два матча подряд в этом сезоне.

Голкипер «Сиэтл Кракен» Джои Даккорд отразил 42 броскам.

Домашняя площадка почти не помогла преодолеть трудный период для «Каролина Харрикейнз», которые играли в Роли впервые после путешествия 2-4-0.

Котканиеми стал третьим игроком «Каролина Харрикейнз», достигшим отметку в четыре гола в этом сезоне, Нечас также сравнялся с ним по количеству заброшенных шайб.

Бьоркстранд пробежал до слота вокруг игроков «Каролина Харрикейнз» и оформил бросок на первый гол в матче на 11 минуте и 24 секунде открытого периода. Это его второй гол в сезоне, оба гола заброшены в ворота «Каролина Харрикейнз».

Шоре прошел через синюю линию без сопротивления и ворвался на Андерсена, проскользнув шайбу под его ногами на 14 минуте и 52 секунде первого периода, забросив свой первый гол в сезоне.

Даккорд остановил попытку Сета Джарвиса на прорыве около середины первого периода.

Нечас перед шансом и оформил гол для «Каролина Харрикейнз» за 1 минуту и 38 секунд до конца первого периода, в результате нескольких ошибок игроков «Сиэтл Кракен» при попытке выбраться из-за ворот.

Счет после двух периодов был 2:1 в пользу «Сиэтл Кракен», но «Каролина Харрикейнз» имела преимущество в бросках на ворота — 31:15. Обе команды не сумели реализовать шанс в большинстве во втором периоде.