Харрикейнс прерывают неудачную серию, побеждая Кракена благодаря голу Мартина Нечаса в овертайме.

Мартин Некаш принес победу "Харрикейнс" над "Кракен" в овертайме

27 октября - Мартин Некаш забил в последние 9,7 секунды овертайма и привел "Каролину Харрикейнс" к победе со счетом 3-2 над "Сиэтл Кракен" в Роли, Северная Каролина.

Некаш отличился двумя голами и результативной передачей, прервав серию из трех поражений "Харрикейнс" в их первом домашнем матче за две недели.

Команда "Харрикейнс" вывела матч в овертайм, когда Йеспери Котканиеми забил за 4 минуты и 24 секунды до конца основного времени после быстрого передачи мяча "Харрикейнс" в результате ошибки "Сиэтла".

Затем Некаш сделал точный выстрел с точки и отправил мяч в ворота в конце овертайма, а Тони Деанджело и Себастьян Ахо сделали результативную передачу.

Голкипер Фредерик Андерсен отразил 24 броска в ворота "Харрикейнс". Андерсен впервые принял участие в матче с 17 октября.

Оливер Бьоркстранд и Девин Шор забили голы за "Кракен", который в этом сезоне еще не смог победить две игры подряд.

Вратарь "Кракена" Джои Даккорд отразил 42 броска.

Домашний лед почти не помог "Харрикейнс" выйти из трудного периода, так как они играли в Роли впервые после дорожного турне с результатом 2-4-0.

Котканиеми стал третьим игроком "Харрикейнс", достигнувшим отметки в четыре гола в этом сезоне. Некаш позже сравнялся с ним, забив победный мяч.

Бьоркстранд обошел игроков "Каролины" и совершил выстрел для первого гола в матче на 11 минуте и 24 секунде открытого периода. Это его второй гол в сезоне, оба забиты против "Харрикейнс".

Шор пересек синюю линию без сопротивления и подкатил к Андерсену, запустив мяч под ноги голкипера для своего первого гола в сезоне на 14 минуте и 52 секунде первого периода.

Даккорд остановил попытку Сета Джарвиса на прорыве примерно в середине первого периода.

Некаш забил гол ворота "Харрикейнс" за 1 минуту и 38 секунд до конца первого периода после нескольких ошибок "Кракена" при попытке выноса мяча из-за ворот.

В конце двух периодов "Сиэтл" вел со счетом 2-1, хотя "Харрикейнс" имели преимущество в бросках по воротам (31-15). Обе команды не смогли реализовать шанс в большинстве во втором периоде.