Харрикейны прекращают серию поражений, побеждают Кракена благодаря голу Мартина Некаша в овертайме.

Мартина Нечаса забросил победный гол в овертайме, принеся Каролине Харрикейнз победу над Сиэтл Кракен

27 октября - Мартин Нечас забил гол за 9,7 секунды до конца овертайма и принес Каролине Харрикейнз победу со счётом 3-2 над Сиэтл Кракен в четверг вечером в Рали, Северная Каролина.

Нечас закончил матч с двумя голами и результативной передачей, помогая Харрикейнз прервать серию из трёх поражений в своём первом домашнем матче за последние две недели.

Харрикейнз выровняли счёт в конце третьего периода благодаря голу Йеспери Котканиеми после быстрой комбинации передач Каролины после потери шайбы Сиэтлом.

Затем Нечас бросил с точки в ворота, когда овертайм подходил к концу, и забил гол, получив передачи от Тони ДеАнджело и Себастьяна Ахо.

Вратарь Фредерик Андерсен сделал 24 сейва для Харрикейнз. Это был его первый матч с 17 октября.

Оливер Бьоркстранд и Девин Шор забросили голы за Кракен, который до сих пор не смог выиграть два матча подряд в этом сезоне.

Вратарь Кракен Джоуи Даккорд отразил 42 броска.

Домашнее поле почти не помогло Харрикейнз преодолеть трудный период, ведь они сыграли в Рали впервые после тяжёлой гостевой поездки с балансом 2-4-0.

Котканиеми стал третьим игроком Харрикейнз, достигшим отметки в четырёх голах в этом сезоне. Нечас впоследствии сравнялся с ним, забив победный гол.

Бьоркстранд проник в зону Каролины и отправил шайбу в ворота на 11:24 первого периода. Это его второй гол в сезоне, оба заброшены против Харрикейнз.

Шор пересёк синюю линию без сопротивления и приблизился к воротам Андерсена, отправив шайбу под его ноги на 14:52 первого периода.

Даккорд отразил попытку прорыва Сета Джарвиса на середине первого периода.

Нечас открыл счёт для Харрикейнз за 1 минуту и 38 секунд до конца первого периода после нескольких ошибок Кракен при попытке выбросить шайбу из-за ворот.

На второй период Сиэтл вёл со счётом 2-1, но Харрикейнз доминировали по броскам - 31 против 15. Обе команды не смогли реализовать большинство игроков во втором периоде.