"Харрикейны забивают 3 гола в промежутке 8 минут и 4 секунд третьего периода и одерживают победу со счетом 3-2 над "Блю Джекетс" в эпичном восстановлении"

В РАЛИ, СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА (AP) - Андрей Свечников забросил свою первую шайбу сезона за 1:55 до конца матча, обеспечив победу "Каролина Харрикейнс" со счетом 3-2 над "Коламбус Блю Джекетс" в восстановительном рывке, который занял всего 8 минут и 4 секунды в воскресенье.

После того, как "Коламбус" забросил две шайбы в начале третьего периода, Йеспери Котканиеми сократил отставание до 2-1 на 9:59, а Брэди Скьей сравнял счет за 3:09 до конца. Свечников также отдал голевую передачу.

Свечников пропустил первые восемь игр сезона, восстанавливаясь после серьезной травмы колена. Затем 23-летний звездный форвард не смог забить в первых 11 матчах.

"Это было своего рода облегчение, но я знал, что это случится", - сказал Свечников. - "Это было в нужное время и в правильный момент в огромной победе для нас".

Петр Кочетков отразил 21 бросок. Он сделал свой третий старт в четырех матчах, так как Фредерик Андерсен выбыл из-за проблем с свертываемостью крови. Антти Раанта стоял на воротах "Каролины" в пятницу в домашнем матче, который закончился поражением 2-8 от "Тампа Бэй".

Джонни Годро забросил гол и отдал голевую передачу за "Коламбус". Кирилл Марченко также забил, а Элвис Мерзликинс сделал 40 сейвов.

Свечников завершил передачу Себастьяна Ахо в слоте, пробив Элвиса Мерзликинса. Этот гол пришел после того, как главный тренер "Каролины" Род Бринд'Амур изменил комбинации линий и сопоставил Свечникова с Ахо. Бринд'Амур надеется, что этот восстановительный рывок станет толчком для Свечникова.

"Мы все говорили об этом и все чувствовали это за него, потому что мы просто обожаем этого парня", - сказал Бринд'Амур. - "Он является важной частью нашей команды, и нам нужно, чтобы он продолжал в том же духе".

В прошлом сезоне Свечников забросил 23 гола в 64 матчах, прежде чем перенести операцию по восстановлению передней крестообразной связки правого колена в марте.

"Он огромен для этой команды, все знают это", - сказал Скьей. - "Он - сила в этой лиге".

Марченко забросил шайбу через 13 секунд третьего периода, а Годро удвоил преимущество на 2-0 на 6:41.

"Коламбус": принимает "Бостон" в понедельник вечером.

"Харрикейнс": в гостях у "Филадельфии" во вторник вечером.