Харрикейнз прекращают серию поражений, побеждая Кракена благодаря голу Мартина Нечаса в овертайме.

27 октября — Мартин Нечаш забил за 9,7 секунды до конца овертайма и привел команду "Каролина Харрикейнз" к победе со счетом 3-2 над гостевыми "Сиэтл Кракен" в четверг вечером в Роли, Северная Каролина.

Нечаш закончил матч с двумя голами и одной результативной передачей, прервав серию из трех поражений "Харрикейнз" в их первом домашнем матче за последние две недели.

"Харрикейнз" вывели матч в овертайм, когда Йеспери Котканиеми забил за 4 минуты и 24 секунды до конца регулярного времени после быстрой комбинации "Харрикейнз" в ответ на ошибку "Сиэтл" в передаче.

Затем Нечаш бросил шайбу с точки в ворота, когда время овертайма подходило к концу. Пасы на гол отдали Тони Деанджело и Себастьян Ахо.

Голкипер Фредерик Андерсен сделал 24 сейва для "Харрикейнз". Это был первый матч Андерсена с 17 октября.

Оливер Бьоркстранд и Девин Шор забили голы за "Сиэтл Кракен", который до сих пор не смог выиграть два матча подряд в этом сезоне.

Голкипер "Кракен" Джои Даккорд отразил 42 броска.

Домашняя арена почти не помогла "Харрикейнз" покончить с неудачной серией, после того как команда провела гостевой турне с балансом 2 победы и 4 поражения.

Котканиеми стал третьим игроком команды "Харрикейнз", достигшим отметки в 4 гола в этом сезоне. Позднее Нечаш сравнялся с ним, забив гол-победитель.

Бьоркстранд прорвался сквозь игроков "Харрикейнз" и поразил ворота на 11-й минуте и 24 секунде первого периода. Это был его второй гол в сезоне, оба забиты против "Харрикейнз".

Шор пробежал через синюю линию без сопротивления и подкатил шайбу под ногами голкипера Андерсена на 14-й минуте и 52 секунде первого периода, отметив свой первый гол в сезоне.

Даккорд отразил попытку Сета Джарвиса на прорыве в середине первого периода.

Нечаш открыл счет для "Харрикейнз" за 1 минуту и 38 секунд до конца первого периода после ошибок "Кракен" в разыгрывании шайбы из-за ворот.

После двух периодов "Сиэтл" вел со счетом 2-1, хотя "Харрикейнз" имели преимущество в бросках в створ ворот - 31-15. Обе команды не смогли реализовать свои шансы в большинстве во втором периоде.