Харрикейнз прекращают серию поражений, побеждая Кракена благодаря голу Мартина Некаша в овертайме.

27 октября — Мартин Нечаш забросил шайбу за 9,7 секунды до конца овертайма и привел "Каролину Харрикейнз" к победе со счетом 3:2 над гостевой командой "Сиэтл Кракен" в четверг вечером в Роли, Северная Каролина.

Нечаш закончил матч с двумя голами и одной передачей, прервав серию из трех поражений "Харрикейнз" в их первом домашнем матче за последние две недели.

"Харрикейнз" вынудили матч перейти в овертайм, когда Еспери Котканиеми забил за 4 минуты и 24 секунды до конца регулярного времени после быстрой передачи "Каролины" в результате ошибки "Сиэтла".

Потом Нечаш бросил с точки в ворота и забросил шайбу, когда время овертайма подходило к концу, а его ассистентами стали Тони Деанджело и Себастьян Ахо.

Вратарь Фредерик Андерсен сделал 24 сейва для "Каролины". Для Андерсена это был первый матч с 17 октября.

Оливер Бьоркстранд и Девин Шор забросили шайбы за "Кракен", который до сих пор не сумел выиграть два матча подряд в этом сезоне.

Голкипер "Кракена" Джоуи Даккорд отразил 42 броска.

Домашняя арена почти не помогла "Харрикейнз" выбиться из сложного периода, ведь они играли в Роли впервые после гостевой серии из двух побед и четырех поражений.

Котканиеми стал третьим игроком "Каролины", достигшим отметки в четыре гола в этом сезоне. Потом Нечаш сравнялся с ним своим победным голом.

Бьоркстранд прорвался сквозь игроков "Каролины" и бросил шайбу в ворота на 11 минуте и 24 секунде первого периода. Это его второй гол в сезоне, оба в ворота "Харрикейнз".

Шор прошел сквозь синюю линию без сопротивления и проник в ворота Андерсена, засунув шайбу между его ног на 14 минуте и 52 секунде первого периода.

Даккорд отразил попытку Сета Ярвиса на одиночный прорыв примерно в середине первого периода.

Нечаш открыл счет для "Харрикейнз" за 1 минуту и 38 секунд до конца первого периода после нескольких ошибок "Кракена" в попытках вынести шайбу из-за ворот.

После двух периодов счет был 2:1 в пользу "Сиэтла", хотя "Харрикейнз" имели преимущество в бросках — 31 против 15. Обе команды не смогли реализовать игру в большинстве во втором периоде.