Хат-трик Диккинсона и гол Корчинского в овертайме приводят к победе "Чикаго" над "Торонто" со счетом 4-3.

ЧИКАГО (АП) — Резервный защитник Кевин Корчински забросил шайбу через 4 минуты и 30 секунд в овертайме, и Чикаго Блэкхокс победили Торонто Мейпл Лифс со счетом 4-3 в пятницу, остановив пяти матчевую серию поражений.

Джейсон Дикинсон трижды отличился в составе Чикаго, завершив свой первый хет-трик через 15 секунд в третьем периоде. Арвид Содерблом сделал 34 сейва.

Чикаго, занимающее последнее место, улучшило свой рекорд до 4-10-0 за последние 14 матчей.

Калле Ярнкрок, Райан Ривз и Николас Робертсон забросили шайбы за Торонто, которое выиграло четыре матча подряд. Макс Доми отдал две результативные передачи, а Илья Самсонов сделал 30 сейвов.

Корчински бросил ребаунд в ворота Самсонова из левого угла ворот после того, как бросок Коннора Бедарда отскочил от борта и верхней перекладины. Это был второй гол в карьере Корчински.

Дикинсон сравнял счет на 3-3, когда отправил бросок с запястья с расстояния 30 футов над правым плечом Самсонова, забросив свою шестую шайбу в сезоне. Это был 379-й матч в карьере Дикинсона.

Аустон Мэтьюз и Бедард у Торонто имели отличные шансы в первую минуту овертайма, но их остановили. Уильям Ниландер перебросил Содерблома, но попал в перекладину и правую штангу бэкхендом через 2 минуты и 50 секунды овертайма.

Мейпл Лифс открыли счет 3-1 в начале второго периода.

Ярнкрок проскользнул за защитником Алексом Власиком, чтобы перенаправить передачу Доми в ворота Содерблома во время 4 на 4. Затем Ривз нашел свободное пространство в слоте, чтобы отразить пас Джейка МакКейба с правой стороны ворот Содерблома, увеличив преимущество до 3-1 на 3 минуте и 31 секунде.

Дикинсон забросил шайбу с близкого расстояния через 7 минут и 33 секунды до конца второго периода, сократив разрыв до 3-2.

Блэкхоксы играли без форвардов Тейлора Холла и Андреаса Афанасью. Холл и Афанасью выбыли из-за травм, а Перри пропустил вторую игру подряд по "организационному решению", по словам команды.

"На данный момент я не могу дать больше информации", - сказал тренер Люк Ричардсон о Перри.

У Мейпл Лифс не было защитника Джона Клингберга, которого в четверг поставили на долгосрочный травматический резерв с неуказанной травмой.

Мейпл Лифс: В гостях у Питтсбурга в субботу.

Блэкхоксы: Принимают Сент-Луис в воскресенье.