Хавбек Йович с головой обеспечивает победу 3-2 для Милана над Фрозиноне и усиливает давление на Ювентус.

МИЛАН (AP) - Лука Йович забил минуту после выхода с лавки запасных, помогая АС Милану вырвать победу 3-2 над низкорослым Фрозиноне в Серии А в субботу и навалил давление на вторую Ювентус перед матчем.

Оливье Жиру забил один гол и сделал первую голевую передачу в Серии А для Маттии Габбии, а Матиас Соуле также отметился голом и голевой передачей для Фрозиноне.

Милан остался на третьем месте, но отстал от Ювентуса на четыре очка, который сталкивается с трудным выездом к лидеру Серии А - Интеру Милан в воскресенье, при этом Нерадзурри опережают всего на одно очко и сыграли на один матч меньше.

Болонья может сравняться с четвертым Аталантой с победой над борющимся Сассуоло позже в субботу.

Милан хотел вернуться после драматической ничьей на прошлой неделе против Болоньи, и в 17-й минуте вышел вперед, когда Рафаэль Леао пробил мяч с левого фланга для Жиру, который головой забил на задней штанге.

Однако Леао быстро стал от героя до злодея, совершив пенальти, когда он с рукой коснулся мяча Франческо Джелли прямо на линии штрафной площади. Соуле уверенно забил пенальти в левый угол ворот.

Соуле помог изменить ход матча в 65-й минуте с передачей Луке Маццители, который каким-то образом сумел протолкнуть мяч мимо вратаря Майка Майньяна из самого узкого угла.

Однако Милан сравнял счет через семь минут, когда Жиру ударил головой по передаче Ясина Адли к Габбии, который забил свой второй гол за "Россонери", после того как он также отличился в Лиге чемпионов более года назад.

Йович вышел на замену Кристиану Пулишичу за 10 минут до конца и сразу произвел впечатление. Он был самым быстрым в реакции на удачный отскок от оппонента в штрафной площади и отправил мяч в левый нижний угол.

Йович, который перешел из Фиорентины в начале сезона, забил четыре гола с начала года. Он также забил три раза в декабре после того, как наконец открыл счет в победе Милана 3-1 над Фрозиноне на Сан-Сиро 3 декабря.

Эмполи продолжает свою положительную серию под руководством нового тренера Давида Николы с ничейным результатом 0-0 дома с Генуей.

Нападающий Эмполи Николо Камбиаги видел, как его удар отразился от стойки, а головой Джеда Спенса мяч был отбит с линии защитником Эмполи Себастьяно Луперто.

У Генуи также был отменен гол за офсайд, а защитник Кони Де Винтер был удален в компенсированное время за вторую желтую карточку.

Никола заменил уволенного Аурелио Андреаццоли в прошлом месяце и победил Монцу 3-0 в своем дебютном матче, а затем сыграл вничью с Ювентусом на прошлой неделе.

Эмполи остался предпоследним, но сравнялся по очкам с Хеллас Вероной, которая занимает последнее место безопасности.

Генуа осталась в середине таблицы, имея столько же очков, сколько и Монца, которая сыграла вничью 0-0 с Удинезе.

Монза была лишена гола поздней очисткой мяча на линии ворот, в то время как Удинезе поднялся на одно очко выше зоны вылета.