Хеллебайк оформляет четвертое сухое очко сезона, побеждая "Кэпиталз" со счетом 3:0.

Виннипег, Манитоба (AP) — Коннор Хеллебак отразил 23 броска и оформил свой четвёртый сухой матч сезона, когда "Виннипег Джетс" обыграли "Вашингтон Кэпиталз" со счётом 3-0 в понедельник вечером.

Хеллебак улучшил свой рекорд до 30-14-3, став четвёртым вратарём в этом сезоне, достигшим отметки в 30 побед. Он впервые сделал это в пятый раз за свою карьеру. Это был 36-й сухой матч в карьере Хеллебака.

Голы за "Джетс" забросили Нил Пионк, Алекс Иафалло и Кайл Коннор. Команда вернулась к победам после поражения 0-5 от "Ванкувера" в субботу, о котором главный тренер "Виннипега" Рик Боунесс сказал, что это была самая плохая игра, которую команда провела за его двухлетнюю карьеру. "Джетс" выиграли восемь из последних одиннадцати матчей.

Чарли Линдгрен отразил 26 бросков за "Вашингтон", который начал пяти матчевое гостевое турне со своим третьим поражением за шесть игр.

Новички "Джетс" Тайлер Тоффоли и Колин Миллер были радушно встречены болельщиками, когда их представили анонсером на арене и показали на экране Jumbotron. Оба игрока были приобретены из "Нью-Джерси" в прошлую пятницу в раздельных сделках за драфт-пики.

Тоффоли был включен во вторую линию "Виннипега" справа от центра Шона Монахана и левого крыла Иафалло. Миллер был парой с защитником Диланом Самбергом.

"Джетс" лидировали 1-0 после первого периода и 2-0 после второго. Команда атаковала гостей 7-1 после первых пяти минут, а к концу открытого периода счёт был 12-5 в пользу "Джетс".

Пионк забросил свой пятый гол сезона на 10:05 после передачи из угла от Мэйсона Эпплтона, когда тот мчался к воротам.

После того, как Николя Элерс и Коул Перфетти поразили штангу в начале второго периода, Иафалло увеличил счёт до 2-0 на 8:16. Защитник Джош Моррисси пересекал лёд вдоль голубой линии, но внезапно развернулся и бросил шайбу в ворота, и она отскочила от Иафалло в ворота Линдгрена.

Коннор забросил свой 27-й гол сезона после передачи от Марка Шайфеля на 10-й минуте третьего периода.

"Джетс" играли без форварда Гейба Виларди (травма верхней части тела) уже шестую игру подряд.

Ти-Джей Оши вернулся в состав "Кэпиталз" после того, как его сняли с списка травмированных после семи матчей (травма верхней части тела).

Кэпиталз: В среду в Эдмонтоне во втором матче пяти игрового турне.

Джетс: Примут "Нэшвилл" в среду в середине трёх матчевого хомстенда.