Хертль забивает победный гол в овертайме, "Акулы" обыгрывают "Рейнджерс" со счетом 3-2, достигнув трех побед подряд.

Сан-Хосе, Калифорния (AP) - Томаш Гертл забросил шайбу на 1:29 овертайма, и Сан-Хосе Шаркс, занимающие последнее место в НХЛ, совершили ремонт и обыграли Нью-Йорк Рейнджерс со счетом 3-2 во вторник вечером, завоевав свою первую трехматчевую победную серию в сезоне.

Сан-Хосе стерла двухголевой дефицит голами Нико Штурма и Райана Карпентера в первые пять минут третьего периода. Затем Гертл отправил пас с другой стороны от Яна Руты в открытую ворота, чтобы выиграть матч после того, как Александр Барабанов контролировал шайбу в атакующей зоне.

"(Рута и Барабанов) сделали отличную игру, и я забросил в пустые ворота", - сказал Гертл. "Для меня это была легкая шайба, но им удалось сделать отличную работу. Это огромная победа для нас, и приятно иметь три подряд."

Артемий Панарин забросил свою 29-ю шайбу для борющихся Рейнджерс, которые завершили поездку по Западному побережью со счетом 1-2-1 и имеют результат 3-5-2 в последних 10 матчах. Адам Фокс забросил гол и отдал голевую передачу.

Гол Панарина удвоил преимущество Нью-Йорка на 1:38 второго периода, когда он перебил вратаря Маккензи Блэквуда через правое плечо резким броском. Панарин, лучший бомбардир лидеров Метрополитен-дивизиона, набрал очки в 14 из последних 16 игр.

Фокс забросил единственный гол в первом периоде, перехватив отскок от броска Алексиса Лафреньера и забросив шайбу в ворота Сан-Хосе.

Главный тренер Рейнджерс Питер Лавиолетт считал, что его команда могла бы больше нажимать в атакующей зоне.

"Мы сделали ошибки в третьем периоде, и это стоило нам победы", - сказал Лавиолетт. "Они смогли сравнять счет и вывести матч в овертайм. Это разочаровывает с этой точки зрения. Мы были в положении, чтобы выиграть игру к началу третьего периода, но не смогли это сделать".

Штурм воспользовался ошибкой Рейнджерс за их собственными воротами, перехватив пас Эрика Густафссона и отбросив шайбу от вратаря Игоря Шестеркина. Через несколько минут Карпентер отклонил бросок Рутты с точки и сравнял счет 2-2.

Шаркс не проиграли с тех пор, как капитан Логан Кутюр вернулся после травмы в прошлую субботу. Они проиграли 15 из предыдущих 16 матчей.

"Я не могу быть гордее этой команды", - сказал тренер Шаркс Дэвид Куинн после победы над своим бывшим клубом. "Я гордился ими во многих трудных моментах в этом сезоне, но ни разу не так, как сегодня".

Блэквуд сделал 29 сэйвов в этой победе. Шестеркин отразил 19 бросков.

После победы в серии буллитов в понедельник в Лос-Анджелесе, Шаркс впервые в сезоне выиграли оба матча в двухматчевых сериях.

"Мы вернулись поздно, мало сна у ребят, и тело немного уставшее, отставая от другой хорошей команды, а затем вернуться... это смелая победа группы", - сказал Штурм.

Рейнджерс: принимают Вегас Голден Найтс в пятницу.

Шаркс: принимают Баффало Сэйбрз в субботу.