Хет-трик Брэди Ткачука во второй раз в карьере помогает "Сенаторам" одержать победу со счетом 6-3 над "Блю Джекетс".

Оттава, Онтарио (AP) - Брэди Ткачук записал второй хет-трик в своей карьере, чтобы привести Оттаву Сенаторс к победе со счетом 6-3 над Коламбус Блю Джекетс во вторник вечером.

Ткачук забросил два гола в большинстве, а Клод Жиру добавил гол в меньшинстве и две результативные передачи, когда Оттава одержала четвертую победу подряд. Также отличились Ридли Григ и Эрик Браннстром. Антон Форсберг сделал 37 сейвов.

"Нам нужно было, чтобы все встали на пути, и я просто надеюсь, что мы сможем продолжить в том же духе", - сказал Ткачук. - "В последние пару игр у нас было много шансов, но мы не смогли их реализовать. Сегодняшний матч был ступенькой на пути к успеху, и нам просто нужно продолжать в том же духе".

Дмитрий Воронков, Бун Дженнер и Джек Рословик забросили голы за Блю Джекетс. Даниил Тарасов отразил 24 из 29 бросков.

"Это команда, которая объединяется", - сказал главный тренер Блю Джекетс Паскаль Венсан. - "Они изменили свою защитную структуру, и в первые семь-восемь минут мы контролировали шайбу, заставляя их защитников двигаться, у них сегодня было пять защитников, и это была часть нашего плана, заставить их бегать.

И мы сделали это правильно, и это было успешно. А потом мы изменились. И это урок игры в гостях".

Блю Джекетс открыли счет после броска Кента Джонсона, который отклонился дважды. Пас Джонсона попал в скейт Воронкова, а затем отскочил от скейта защитника Сенаторс Якоба Бернар-Докера и попал в ворота Форсберга.

Ткачук забросил два гола в промежутке в 48 секунд, включая один в большинстве. Первый гол он забил на 9:48, когда Джош Норрис подал ему шайбу у открытой ворот. Второй гол, на 10:36, Ткачук забросил свой собственный отскок.

"Мы сыграли хорошие первые пять-шесть минут. Потом игра пошла в их пользу, мы отдавали им шайбу", - сказал Дженнер.

"Мы просто должны проникнуть за них. Мы сделали это после, но мы дали им пару голов наших ошибок, и это дало им импульс".

Затем Сенаторс забросили гол в меньшинстве, когда Жиру забросил в верхний угол ворот на 14:46, увеличивая преимущество до 3-1. Они казалось, что увеличили счет до 4-1 всего через 25 секунд, но после вызова тренера было объявлено нарушение вратарского вмешательства.

Во втором периоде каждая команда забросила по два гола. Григ и Ткачук забросили свои голы между голами Дженнера и Рословика.

Григ дал Сенаторсам преимущество 4-1 на 5:37. Коламбус забросил два гола на 10:49 и 13:54. Ткачук завершил свой хет-трик на 16:48 в большинстве, и Сенаторс ушли на третий период со счетом 5-3.

"Это было довольно круто. В детстве ты всегда мечтаешь об этом, поэтому это особенно важно. Я был больше рад результату", - сказал Ткачук.

Блю Джекетс: В гостях у Сан-Хосе в субботу.

Сенаторс: Хозяева Анахайма в четверг.