Хет-трик Элиаса Петтерссона радует "Кэнакс" победой над "Предаторс".

1 ноября - Элиас Петтерссон оформил хет-трик, а Куинн Хьюз сделал три результативные передачи, чтобы привести домашнюю команду Ванкувер Кэнакс к победе со счетом 5:2 над Нэшвилл Предаторз во вторник.

Сэм Лафферти и Джей Ти Миллер также отметились голами за Кэнакс, в то время как голкипер Тэтчер Демко отразил 23 броска. Ванкувер продолжает свою серию без поражений в 4 матча с результатом 4-0-1.

Колтон Сиссонс и Данте Фаббро ответили голами за Предаторз, которые начали пятиматчевое гостевое турне. Вратарь Кевин Ланкинен отразил 22 броска, а Райан О'Райли сделал результативную передачу в своем 1000-м матче в регулярном сезоне.

Демко отразил пенальти Лайма Фуди спустя 82 секунды после начала игры.

Второй гол Лафферти в сезоне открыл счет на 13 минуте 45 секунде первого периода. Лафферти находился перед воротами, когда бросок Хьюза был остановлен, но шайба отскочила от его головы и влетела в ворота.

Сделав результативную передачу при этом голе, Хьюз достиг отметки в 250 очков всего за 292 матча.

Предаторз ответили двумя голами, забитыми с интервалом в 30 секунд. Сиссонс открыл счет для гостей, когда находился на месте для заброшенной шайбы и забил свой пятый гол в сезоне на 16 минуте 10 секунде.

Фаббро увеличил преимущество Нэшвилла до 2-1 благодаря мастерскому отражению шайбы с порога ворот. Это его первый гол в сезоне.

Однако Петтерссон ответил двумя голами во втором периоде. Он сравнял счет через 53 секунды после начала этого периода, совершив мощный бросок с высокого слота.

Затем он принес Кэнаксам победу с голом в большинстве на 16 минуте 38 секунде. Петтерссон нашел отверстие в воротах с правого круга с сопротивлением и записал шестой матч с несколькими очками в этом сезоне.

Миллер удвоил преимущество на 5 голов сезона на 4 минуте 11 секунде третьего периода; он удачно оказался на пути чужой шайбы после блокировки еще одного броска Хьюза.

Пустые ворота Петтерссона, его пятый гол в этом сезоне, на 2 минуты 58 секунд до конца матча закрепили итоговый счет.