Хет-трик Крайдера, вновь побеждает Куик, рейнджеры обыгрывают канадцев со счетом 7-4.

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Крис Крайдер оформил хет-трик, Адам Фокс отдал четыре результативные передачи, а Джонатан Куик сделал 30 сэйвов, и Нью-Йорк Рейнджерс одержали победу над Монреаль Канадиенс со счетом 7:4 в четверг, повторив сезонный рекорд шестой подряд победы.

Мика Зибанежад добавил гол и две результативные передачи для Рейнджерс, которые также забросили голы Виллу Суилле, Винсента Трочека и Каапо Какко. Артемий Панарин отдал три результативные передачи.

Рейнджерс, которые сравняли свой сезонный рекорд по голам, забросили четыре шайбы за 4 минуты и 10 секунд во втором периоде после того, как Монреаль вышел вперед 1:0 в первом периоде.

Коул Кофилд дважды забил голы для Монреаля, который потерпел третье поражение в четырех матчах. Джейк Эванс и Юрай Слафковски также отличились в составе Канадиенс.

38-летний Куик стал старейшим вратарем в истории Рейнджерс с серией из четырех побед подряд. В этом сезоне он имеет общий показатель 13-4-2, и эта победа приблизила его к отставанию всего в одну победу от Доминика Гашека, занимающего 15-е место в истории НХЛ (389). Куику осталось три победы, чтобы сравняться с Райаном Миллером, имеющим наибольшее количество побед среди вратарей, родившихся в США - 391.

Эванс открыл счет своим четвертым голом в сезоне, забросив шайбу Куику на 14:29 первого периода.

Крайдер сравнял счет на 11:09 второго периода. Незадолго до этого его попытка на брейквею была остановлена голкипером Монреаля Сэмом Монтембо, но затем Крайдер смог поразить ворота Монреаля. Зибанежад и Джейкоб Труба отдали результативные передачи.

Суилле увеличил преимущество хозяев до 2:1 своим 10-м голом на 12:27. Фокс и Райан Линдгрен отдали результативные передачи.

Затем Зибанежад увеличил преимущество на 3:1 голом в меньшинстве на 14:43. Фокс и Панарин отдали результативные передачи, и Зибанежад забросил свой 17-й гол в сезоне в ворота Монтембо, прежде чем Крайдер сделал счет 4:1 в пользу Рейнджерс в большинстве на 15:19 своим вторым голом в этом матче.

Слафковски сократил разрыв до 4:2 своим 12-м голом на 16:30 второго периода.

Трочек восстановил трехголевое преимущество на 5:2 своим 16-м голом на 4:23 третьего периода, а затем Кофилд забил в большинстве на 6:53, чтобы сделать счет 5:3.

Крайдер завершил свой шестой хет-трик в карьере своим 27-м голом на 7:59, а Зибанежад и Джимми Визи отдали результативные передачи. 32-летний форвард имеет 292 гола в карьере, занимая третье место в списке лучших бомбардиров Рейнджерс после Рода Жильбера (406) и Жана Рателя (336).

Какко увеличил преимущество до 7:3 своим шестым голом на 9:56, прежде чем Кофилд забил свой второй гол в этом матче и 19-й в сезоне на 11:27.

Форвард Рейнджерс Блейк Уилер получил травму правой ноги в середине первого периода и нуждался в помощи для выхода с льда. Позднее Нью-Йорк сообщил, что Уилер выбыл из игры из-за травмы нижней части тела.

37-летний правый винг был сбит на бортовой стенке за воротами Канадиенс защитником Джейденом Струблом на 11-й минуте. Уилер упал назад, и его правая нога изогнулась под неестественным углом.

Он не смог стоять на ноге, когда пытался встать, и его помогли унести с льда партнеры по команде. Носилки уже ждали внутри туннеля.

Рейнджерс: Впервые в этом сезоне встретятся с ривалами - Нью-Йорк Айлендерс в воскресенье днем на открытом воздухе в Нью-Джерси.

Канадиенс: В субботу примут Вашингтон Кэпиталз.