Хет-трик Мартина Нечаша приводит "Харрикейнз" к победе над "Аваланш" со счетом 5-2.

РАЛИ, Северная Каролина (AP) - Мартин Нечас оформил натуральный хет-трик в первые 17 минут, свой первый трехголевой матч в карьере, и «Каролина Харрикейнс» победила «Колорадо Эвеланш» со счетом 5:2 в четверг вечером, несмотря на две смены вратарей.

«Каролина» вела 3:0 за 3 минуты и 9 секунд до конца первого периода благодаря Нечасу, чей хет-трик стал самым быстрым в истории клуба.

Майкл Бантинг и Сет Джарвис также забили голы, а Теуво Терявайнен отдал три голевые передачи, что помогло «Каролине» избежать своей первой двухматчевой безочковой серии за два месяца.

Петр Кочетков отразил 16 бросков, сыграв в первом и третьем периодах. Его заменил Антти Раанта, который продержался только во втором периоде, прежде чем покинул игру из-за травмы нижней части тела. Раанта не пропустил ни одного гола при девяти бросках.

За «Колорадо» забили Зак Паризе, недавно приобретенный свободным агентом, и Сэмюэл Жирар. Они забросили шайбы в течение семи секунд в последнюю минуту первого периода. Александр Георгиев пропустил хет-трик всего с четырех бросков, но в итоге сделал 22 сейва.

У Нечаса в этом сезоне 16 голов, включая семь в последних семи играх после возвращения после травмы.

В своей первой голевой атаке в четверг Нечас завладел шайбой в своей зоне, прорвался через нейтральную зону и продолжал движение, пока не выпустил бросок, который Георгиев неудачно обработал, позволив шайбе отскочить в ворота через 1 минуту и 52 секунды игры.

Второй гол Нечаса звучал на 6 минуте 25 секунде, и он забил еще один в конце периода, после того как получил передачу от Терявайнена перед воротами. Нечас, который достиг этого рекорда в своей 330-й игре, сразу расцвел улыбкой, а затем обнял Терявайнена, когда болельщики бросили шапки на лед.

«Эвеланш» забил дважды в последние 27 секунд первого периода. Паризе, сыгравший свой третий матч за «Колорадо» в свой 19-й сезон в НХЛ, забил гол после быстрой атаки, когда команды играли 4 на 4. После вбрасывания Жирард выпустил бросок сразу за чертой средней линии, и Кочетков промахнулся при попытке перехватить шайбу.

Это побудило «Каролину» сменить вратаря в перерыве. Но Кочетков вернулся на третий период и, став победным вратарем, сравнялся с Раанта по числу побед - по 12 на счету каждого из них.

«Эвеланш» потерпели поражение со счетом 0-2-1 после перерыва на Матч всех звезд.

«Эвеланш»: В гостях у «Флориды» в субботу.

«Харрикейнс»: Принимают «Нью-Джерси» в субботу.