Хет-трик Пастрняка не помог Брюинз уверенно обыграть Кракен со счётом 4:3 в серии буллитов.

Сиэтл (АП) - Кейлер Ямамото забил единственный гол в серии буллитов, и Сиэтл Кракен переиграл Бостон Брюинз со счетом 4-3 в понедельник вечером, несмотря на хет-трик Дэвида Пастрняка.

Для Сиэтла, который дважды сравнивал счет, голы забили Джордан Эберле, Винс Данн и Оливер Бьоркстранд. Филипп Грубауэр отразил все три попытки буллитов Брюинз, последнюю из которых совершил Пастрняк.

"Он подошел гораздо медленнее, чем в игре", - сказал Грубауэр. "Так что (у него было) немного больше времени, чтобы сделать ход в серии буллитов. Но у этого парня так много трюков в рукаве. Вы не ожидаете, что они сделают одно и то же дважды".

Это была шестая подряд игра Бостона, которая продолжилась сверхурочным временем. Заработав одно очко, Брюинз (34-12-14) сравнялись с Ванкувером, который не играл, по количеству очков в НХЛ - 82.

После того, как Бостон проиграл последние три игры в рамках гостевого тура 1-0-3, он имеет результат 2-2-5 в последних девяти играх в целом.

"Если посмотреть на очки, это хороший тур. Но не чувствуется так", - сказал Пастрняк, который сравнял счет в конце третьего периода. "Вы получаете пять из восьми очков, и каждая игра была сверхурочной. Это тяжелый способ закончить. Мы могли бы победить, но, к сожалению, не смогли. Мы сыграли отличную игру, а потом в третьем периоде мы немного отпустили. Вы должны ожидать, что хорошие команды сделают рывок и переключатся. Нам понадобилось почти слишком поздно в третьем периоде, чтобы сделать ответный рывок".

Грубауэр сделал 29 сейвов для Кракена. Он вышел на лед после замены Джои Даккорда в начале второго периода в субботнем домашнем поражении 5-2 от Миннесоты.

Линус Ульмарк отразил 23 броска по воротам Бостона.

Ямамото первым вышел на серию буллитов и забил Ульмарка броском форхендом. Затем Грубауэр отразил броски Чарли Койла, Чарли МакЭвоя и Пастрняка.

Пастрняк открыл счет для Брюинз на 5:53 первого периода. Кевин Шаттенкирк получил шайбу глубоко в своей зоне и отправил ее вперед Пастрняку, который прорывался посередине льда впереди защитников Сиэтла Уилла Боргена и Джейми Олексиака. Пастрняк вышел один на один против Грубауэра и отправил шайбу высоко в сетку над его перчаткой.

37-й гол Пастрняка в этом сезоне стал его 700-м очком в карьере. Он стал 10-м игроком Брюинз, достигшим этой отметки.

"Ты забиваешь несколько и хочешь забить еще больше", - сказал Пастрняк. "Мне определенно придется изучить, как забивать больше".

Эберле сравнял счет в большинстве на 4:45 второго периода своим 14-м голом в сезоне. Пастрняк вернул Бостон вперед на 17:08. Гол Данна на 5:29 третьего периода снова сравнял счет.

Сиэтл сделал 14 бросков в третьем периоде - на два больше, чем в первых двух периодах вместе взятых.

"Рывок в начале третьего периода был очень важным", - сказал тренер Кракена Дэйв Хакстол. "И вы можете видеть решимость наших парней сразу с первого свистка, и это окупилось для нас".

Бьоркстранд принес Сиэтлу преимущество 3-2 за 5:30 до конца третьего периода, когда он перенаправил бросок Алекса Венберга в ворота Ульмарка для своего 14-го гола. Это произошло после того, как Брюинз подумали, что они разорвали ничейный счет 2-2 голом Моргана Гики с 9:14 до конца. Но Кракен выиграл повторное видеоиспользование после вызова на вмешательство вратаря.

Пастрняк сравнял счет 3-3 в большинстве на 2:52 до конца регулярного времени.

Брюинз: Возвращаются домой, чтобы сыграть с Вегасом в четверг вечером.

Кракен: В четверг вечером примут Питтсбург.