Хет-трик Пастрняка в 17-м матче регулярного сезона приводит "Брюинз" к победе над "Сенаторс" со счетом 6:2.

Дэвид Пастрняк оформил хет-трик и принес победу "Бостон Брюинз" над "Оттава Сенаторз" со счетом 6-2

В матче во вторник вечером Дэвид Пастрняк забросил два гола менее чем за три минуты в первом периоде, а затем завершил свой хет-трик в третьем периоде, приведя "Бостон Брюинз" к победе над "Оттава Сенаторз" со счетом 6-2.

Пастрняк оформил свой 17-й хет-трик в регулярном сезоне и обошел президента клуба Кэма Нили, заняв 7-е место в списке лучших бомбардиров "Брюинз" со 345 голами в карьере.

После гола, пропущенного в последние секунды второго периода, который позволил "Оттаве" сократить разрыв до 3-2, Пастрняк забил первый из трех безответных голов для "Бостона", закрепив победу команды.

Помимо десятков шапок, упавших на лед после третьего гола Пастрняка, один болельщик бросил на лед медвежий плащ - с глазами, ушами и носом - который Пастрняк решил оставить себе.

Джастин Бразо забил дважды, Йеспер Боквист забросил шайбу, а Кевин Шаттенкирк отдал три голевые передачи, помогая "Брюинз" одержать третью победу подряд.

Брэди Ткачук и Шейн Пинто отличились голами за "Сенаторз", которые потерпели второе поражение подряд после трех побед. Юонас Корписало провел непростой вечер, пропустив все шесть голов из 26 бросков.

Пастрняк завершил хет-трик на 4-й минуте третьего периода, пробив ворота через трафик, и шапки начали сыпаться на лед.

Пастрняк отметил, что ему больше всего понравилось, как "Бостон" закрепил победу и доминировал в последние 20 минут.

Встреча завершилась со счетом 6-2 в пользу "Бостона", который уверенно удерживает лидерство в НХЛ за 11 матчей до конца регулярного сезона.

Следующий матч "Сенаторз" пройдет против "Сент-Луис Блюз" в четверг.

А "Брюинз" встретятся с "Нью-Йорк Рейнджерс" также в четверг, в последнем домашнем матче перед шестиматчевым гастролем.