Хет-трик Теуво Терявайнена помогает "Харрикейнс" сохранить беспобедность "Шаркс".

28 октября – Теуво Терявайнен оформил свой третий хет-трик в карьере, а Антти Раанта отразил все 20 бросков по своим воротам, заработав свое 20-е «сухое» матча, и Каролина Харрикейнз одержала победу над гостевыми Сан-Хосе Шаркс со счетом 3:0 в пятницу вечером.

Терявайнен забил дважды в первом периоде и завершил свой первый хет-трик с 5 марта дублем в третьем периоде. Сет Джарвис и Себастьян Ахо оформили по две результативные передачи, а Харрикейнз одержали вторую победу подряд после трех поражений подряд. Терявайнен забил семь голов в девяти играх в этом сезоне после неприятного прошлого сезона, когда он забил всего 12 голов.

Между тем, Раанта не был проверен часто, но справился с парой важных сейвов во втором периоде против Яна Рутты и отличным броском Марио Ферраро. Раанта получил победу после замены Фредерика Андерсена в игре против Сан-Хосе 17 октября, а в предыдущих двух стартах в этом сезоне он пропустил по четыре гола.

Ранние трудности Шаркс в сезоне продолжились на следующий день после 23 бросков в матче, проигранном Тампе Бэй со счетом 0:6. Однако Каапо Кахконен был надежным, отразив 37 бросков в ворота Шаркс, которые остались без голов в семи периодах подряд. Шаркс забили всего восемь голов и пропустили 31 гол в обычное время в восьми матчах, начиная с 0-7-1 стартом, который граничит с клубным рекордом 11 матчей без побед в сезоне 1995-96.

Каролина открыла счет на 6-й минуте игры. В игре в большинстве, Джарвис послал передачу в центр перед воротами, и Терявайнен переправил шайбу мимо Кахконена. Его бросок с однотаймера с левого круга, после передачи Дмитрия Орлова, перелетел защиту голкипера и оказался в сетке через 4 минуты 50 секунд первого периода, удвоив преимущество Каролины.

Точные пасы от Харрикейнз заставили защиту Шаркс сбиться перед своими воротами и позволили Терявайнену закинуть шайбу в верхнюю часть ворот, забив последний гол матча на 13 минуте 54 секунде третьего периода.

Звезда «Харрикейнз» Андрей Свечников нанес четыре броска по воротам в своем сезонном дебюте после перерыва из-за разрыва передней крестообразной связки в марте.

Каролина выиграла шесть матчей подряд и одержала 6 победу с 1 ничьей в играх против Шаркс.