Хет-трик Теуво Терявайнена помогает "Харрикейнс" сохранить безпобедность "Шаркс".

28 октября – Теуво Терявайнен оформил свой третий хет-трик в карьере, а Антти Раанта отразил все 20 бросков в свои ворота, совершив свой 20-й "сухарь", что привело "Каролину Харрикейнз" к победе со счетом 3:0 над "Сан-Хосе Шаркс" в пятницу вечером.

Терявайнен забил дважды в первом периоде и завершил свой первый хет-трик с 5 марта, забив гол в третьем периоде. Сет Джарвис и Себастьян Ахо сделали по две результативные передачи, и "Харрикейнз" выиграли свою вторую подряд игру после трех поражений подряд. Терявайнен забил 7 голов в 9 играх в этом сезоне после того, как в прошлом сезоне, который оказался довольно разочаровывающим, он забил всего 12 голов.

Раанта, в свою очередь, был нечасто проверен, но сделал пару важных сэйвов во втором периоде на Яне Рутте и эффектный бросок Марио Ферраро. Раанта, который получил победу в замене Фредерика Андерсена в матче с "Сан-Хосе" 17 октября, пропустил по 4 гола в каждом из двух предыдущих стартах в этом сезоне.

Страдания "Шаркс" в начале сезона продолжились после поражения со счетом 6:0 от "Тампа-Бэй". Однако, Каапо Кахконен продемонстрировал хорошую игру, отразив 37 бросков за "Сан-Хосе", который сумел забить всего 8 голов и пропустил 31 неголевой шайбу за 0-7-1 старт сезона, что приближается к рекорду клуба – 11 матчей без побед в начале 1995-96 сезона.

"Каролина" открыла счет на шестой минуте игры. В игре в большинстве, Джарвис послал передачу в створ для Терявайнена, который пробил Кахконена. Его буллит с левого круга, после передачи от Дмитрия Орлова, пролетел мимо перчатки Кахконена за 4 минуты 50 секунд до конца первого периода, увеличив преимущество "Каролины" до 2:0.

Точные пасы от "Харрикейнз" привели к смятению защиты "Шаркс" перед своим воротами, что позволило Терявайнену забить свой последний гол, забросив в верхнюю часть сетки, когда оставалось 13 минут 54 секунды до окончания игры.

Звезда "Харрикейнз" Андрей Свечников записал на свой счет 4 броска в створ в своем дебютном матче после восстановления от разрыва передней крестообразной связки в марте.

"Каролина" одержала шестую победу подряд и имеет серию без поражений 6-0-1 против "Шаркс".