"Хет-трик Хаймана помогает "Ойлерс" остановить падение и победить "Кракена"

12 ноября — Зак Хайман забросил натуральный хет-трик за 8 минут и 44 секунды в первом периоде, и Эдмонтон Ойлерз, победив Сиэтл Кракен со счетом 4-1, прервал серию из четырех поражений в субботнем матче.

Гол Дилана Холлоуэя также оказался в активе Ойлерз, которые проиграли восьмой из девяти последних матчей, и на выходные они делились с Сан-Хосе пятимя очками, самым низким показателем среди команд НХЛ. Вратарь Стюарт Скиннер отразил 17 бросков и одержал вторую победу в девяти стартах.

Гол Джейдена Шварца стал результатом игры Сиэтла, который в предыдущих пяти матчах набрал 7 очков из 10 возможных. Вратарь Кракена Филипп Грубауэр был снят после пропущенных четырех голов и 17 бросков в первом периоде. Джои Даккорд отразил все девять бросков, с которыми он столкнулся в дальнейшем.

Гол Хаймана звучал на 9 минуте 56 секунде после паса Эвандера Кейна в двухналичной атаке.

Хайман, установленный перед воротами, забросил отскок в большинстве на 14 минуте 9 секунде, с передачами от Эвана Бушара и Райана Ньюджент-Хопкинса.

Хайман забросил третий гол без передач в 18 минуте 40 секунде, нашедший шайбу после бурной борьбы перед воротами.

Холлоуэй забросил гол в концовке первого периода на 19 минуте 42 секунде, после того как шайба отскочила от края площадки перед воротами и вернулась в игру, и он отправил шайбу внутрь левого столбика, пока Грубауэр не успел отреагировать. Ассистенты при этом были засчитаны Райан Маклеод и Коди Сеси.

Шварц продлил свою серию набранных очков до девяти матчей (шесть голов, шесть передач) с восьмым голом сезона, сделав редирект паса Эели Толванена в левый столбик на 2 минуте 25 секунде третьего периода в игре в большинстве. Винс Данн также получил ассист, ставший для него одиннадцатым в сезоне.

Коннор Макдэвид из Эдмонтона, который в прошлом сезоне забросил 64 гола, ставшие его личным рекордом, продолжает не забивать восьмой матч подряд. У Макдэвида было два броска в игре и 20 минут 41 секунда на льду.

Ньюджент-Хопкинс и Леон Драйзайтл забросили по одному голу в последних 10 матчах, что объясняет падение успехов Ойлерз.