Хет-трики Ерикссона Эка и Капризова помогли "Уайлд" одержать рекордную победу над "Кэнакс" со счетом 10:7.

В Сент-Поле, штат Миннесота (AP) - Йоэль Эрикссон Эк и Кирилл Капризов оформили хет-трики за команду Миннесота Уайлд, которая столкнулась с трехголевым отставанием во втором периоде, прежде чем взяла верх, забросив шесть мячей подряд и удерживая рекордную победу 10-7 над в понедельник.

Шесть голов Миннесоты за 5 минут 45 секунд - самая быстрая такая атака за последние 25 лет, с момента, когда Вашингтон забросил шесть мячей за 4 минуты 47 секунд в игре 3 февраля 1999 года.

Мэтт Болди, Матс Цуккарелло, Марко Росси и Йонас Бродин также отличились за Уайлд, установив рекорд клуба по заброшенным мячам в одной игре. Кроме того, команда установила свой самый быстрый четырехголовой рывок в истории, все голы забиты в большинстве в течение 2 минут 17 секунд, что принесло им преимущество 6-5 в начале третьего периода.

Цуккарелло забросил мяч за 27 секунд до конца второго периода. Уайлд сменили вратарей в перерыве с Филипа Густавссона на Марк-Андре Флери, и тогда они развернулись, в то время как неряшливые и вялые Кэнакс упустили хет-трик Дж.Т. Миллера.

Голы за Миннесоту забили Эрикссон Эк, Капризов и снова Эрикссон Эк в беспрецедентные 1 минуту 44 секунды третьего периода, сделав счет 6-5. Затем Росси забил мяч после броска Джейка Луччини на 4 минуте 48 секунде, а Капризов добавил еще один на 5 минуте 12 секунде, увеличив проблемы для вратаря Кэйси ДеСмита из Кэнакс.

Сыграв в первой половине серии из двух матчей подряд, тренер Ванкувера Рик Токчет решил оставить основного вратаря Тэтчера Демко на скамейке запасных для отдыха.

Элиас Петтерссон забил свой 29-й гол в сезоне, а Ян Коул открыл счет для Кэнакс, которые забросили свои единственные два мяча в первые 15 минут игры против Густавссона.

Кэнакс (37-14-6) совершили семь штрафов и потерпели второе поражение подряд. Они уступили со счетом 28-7-2, когда забивают первыми. Никита Задоров и Брок Бёсер забили в третьем периоде, сократив отставание до 8-7 за 2 минуты 8 секунд до конца матча, прежде чем Уайлд забили два пустых ворота.

Кэнакс: В гостях у Колорадо во вторник вечером.

Уайлд: В гостях у Виннипега во вторник вечером.