Хилл совершает 40 сейвов после возвращения после травмы и приводит "Голден Найтс" к победе над "Айлендерс" со счетом 3-2.

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Адин Хилл совершил 40 сейвов в своем возвращении после травмы, и "Вегас Голден Найтс" победил "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 3:2 во вторник вечером.

Иван Барбашев и Николя Рой забросили по голу и отдали по голевой передаче за "Вегас". Шелдон Ремпал также отметился голом, и защищающие титул чемпионов Кубка Стэнли отыгрались после поражения со счетом 6:5 в овертайме в понедельник против "Нью-Джерси". Алекс Пьетранжело сделал две результативные передачи.

Хилл сделал свой первый старт с 17 декабря. Он пропустил 22 из предыдущих 23 матчей из-за травмы нижней части тела.

"Мне было весело вернуться в игру сегодня и бороться вместе с моими товарищами по команде", - сказал Хилл. "Я думаю, что наши парни сыграли хорошую игру. Это сильная команда".

Брок Нельсон и Жан-Габриэль Пажо забросили голы за "Нью-Йорк". Илья Сорокин сделал 24 сейва, но "Айлендерс" потерпели поражение со счетом 1-2 с тех пор, как новым тренером команды стал Патрик Руа после увольнения Лейна Ламберта в субботу.

"Вегас" забросил два гола за 1 минуту и 49 секунд, чтобы выйти вперед со счетом 3:1 во втором периоде.

Ремпал забил свой первый гол в карьере с острого угла с половинки, отскочивший от штанги и попавший в сетку ворот на 7:18.

"Я запомню каждую деталь. Просто потрясающий момент", - сказал Ремпал.

Защитник "Айлендерс" Ноа Добсон допустил потерю после гола Ремпала, и Рой смог забросить шайбу в пустые ворота. Джонатан Маршессо и Барбашев сделали результативные передачи.

Пажо забросил шайбу в меньшинстве, чтобы сократить отставание "Айлендерс" до одного гола на 9:26 третьего периода.

"У нас было три шанса в большинстве в последнем периоде, но мы не смогли забить решающий гол", - сказал капитан "Айлендерс" Андерс Ли.

"Мы, конечно, не были безупречными", - сказал главный тренер "Вегас" Брюс Кэссиди. "Я думаю, что мы боролись жестче, чтобы не пустить шайбу в наши ворота, и это было основной просьбой после вчерашнего матча".

Барбашев открыл счет, когда перенаправил бросок Пьетранжело за спину Сорокина на 11:52 первого периода. Защитник "Айлендерс" Адам Пелех не смог выбросить шайбу, что привело к голевой возможности.

Нельсон забросил свой 500-й очко в карьере, все за "Айлендерс", на 3:35 второго периода, когда он выпустил бросок с левого круга ворот Хилла.

"У нас было все, что нужно для победы в хоккейном матче", - сказал капитан "Айлендерс" Андерс Ли. "Мы просто не смогли забить гол на равных".

"Вегас": В гостях у "Нью-Йорк Рейнджерс" в пятницу вечером.

"Айлендерс": В гостях у "Монреаль Канадиенс" в четверг.