Хоккейный клуб "Виннипег" одолел "Каролину" после отставания в трех шайб, а у нападающего Свечникова в активе две результативные передачи.

Сегодня в Роли (США) на арене «Пи-Эн-Си-Арена» прошел захватывающий матч регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ), где хозяева «Каролина Харрикейнз» встречались с «Виннипег Джетс». Итог встречи порадовал болельщиков гостей – со счетом 5:3 они одержали победу.

Первый гол в игре был забит только в середине второго периода чешским форвардом «Харрикейнз» Мартином Нечасом. Несколько минут спустя финский нападающий Теуво Терявяйнен удвоил преимущество хозяев, а к концу этого периода Себастьян Ахо увеличил отрыв до 3:0.

Однако в начале заключительной части игры хоккеисты из «Каролины» допустили серию промахов, пропустив три шайбы за первые пять минут — отличились Кайл Коннор, Нино Нидеррайтер и Марк Шайфли. В концовке матча игроки «Джетс» смогли вырвать победу благодаря голу Шона Монахана, а на последней минуте Нидеррайтер оформил свой дубль, забросив шайбу в пустые ворота.