«Хоукс» и «Никс» встречаются в Атланте после поражений в стартовых матчах»

26 октября — различные проблемы на поле и подобные вопросы, возникшие в четвертой четверти в среду вечером, поставили команды «Атланта Хокс» и «Нью-Йорк Никс» в одинаковое положение — обе ищут свою первую победу в пятницу вечером, когда «Хокс» принимают «Никс» в матче долгожданных соперников Восточной конференции.

Обе команды отдыхали в четверг после узкого поражения в среду вечером — гости «Хокс» проиграли «Шарлот Хорнетс» со счетом 116-110, а хозяева «Никс» уступили «Бостон Селтикс» 108-104.

«Хокс» вели разницей в 11 очков в первом полувремени и отставали на семь очков в третьей четверти, прежде чем потерпеть поражение в заключительные шесть минут четвертой четверти. «Хорнетс» забросили 10 из последних 12 попыток, в то время как «Атланта» сделала 4 из 11 бросков, включая 1 из 7 трехочковых.

«Мне нужно играть лучше — я имею в виду, я не хочу перекладывать ответственность на своих партнеров по команде», — сказал защитник Трэ Янг, который реализовал только 1 из 9 трехочковых бросков. «Это трудно. Я не хочу играть так. Я не буду играть так».

«Хокс» сделали 5 из 29 (17,2 процента) трехочковых бросков, и это было их худшее выступление за периметром с момента, когда они реализовали 16,7 процента (6 из 36) в поражении со счетом 113-89 от «Никс» 7 декабря прошлого года.

Янг провел Атланту с 23 очками, а форвард Джейлен Джонсон установил свой карьерный рекорд, набрав 21 очко при проценте реализации 9 из 13.

Главный тренер «Хокс» Квин Снайдер, начавший свой первый полный сезон на руле команды в среду, считает, что проблемы команды с дальней дистанцией сказались на ее защите.

«Хорнетс» реализовали половину своих бросков (43 из 86), включая 59,1 процента (13 из 22) в четвертой четверти.

«Лэй-апы и трехочковые броски — у нас есть команда, которая может реализовать оба этих момента», — сказал Снайдер. «Это очень распространенно, когда у вас неудачный вечер в бросках, то вы прекращаете играть оборону».

«Никс» реализовали 18 из 41 трехочковых бросков (43,9 процента) в среду, когда они смогли сократить разрыв в третьей четверти в 12 очков и выйти вперед на шесть очков в концовке четвертой четверти.