Яркое выступление Джейсона Робертсона в матче между Даллас Старз и Тампа-Бэй Лайтнинг: счет 8-1 в пользу Старз.

ДАЛЛАС (АП) - Джейсон Робертсон забил два гола, а Джо Павелски отметился голом и двумя результативными передачами, помогая Даллас Старз разгромить испытывающих трудности Тампа Бэй Лайтнинг со счетом 8-1 в субботу.

Джейми Бенн и Мейсон Марчмент каждый забил гол и отдал голевую передачу за Даллас (14-5-3), который быстро вышел вперед со счетом 3-0. Тайлер Сегин, Томас Харли и Сэм Стил также забили голы, а Джейк Оттингер сделал 32 сейва.

Виктор Хедман забил гол для Лайтнинг (10-10-5), который потерпел четыре поражения подряд впервые в этом сезоне.

Андрей Василевский был заменен после двух периодов, пропустив шесть голов из 25 бросков в его четвертом старте после возвращения на лед на прошлой неделе после операции на спине. Йонас Йоханссон пропустил голы Харли и Стила в концовке игры.

ВИННИПЕГ, Манитоба (АП) - Морган Баррон разрешил ничью во втором периоде, и Джетс остановили трехматчевую серию поражений.

Марк Шайфли и Коул Перфетти также забили голы за Виннипег. Коннор Хеллебайк сделал 20 сейвов.

Бедард забил свой 11-й гол в 22-м матче своего дебютного сезона, но последнее место Чикаго потерпело третье поражение в четырех играх. Арвид Содерблом сделал 25 сейвов.

Перфетти отклонил бросок с точки защитника Дилана Самберга мимо Содерблома, чтобы дать Виннипегу преимущество 3-1 в середине третьего периода. Это был девятый гол в карьере Перфетти, его личный рекорд.