Юусе Сарос отражает 23 броска, и "Предаторс" обыгрывают "Кракена" без пропущенных голов.

Сарос привел Предаторов к победе в их домашнем матче открытия сезона

13 октября - Юусе Сарос совершил 23 сейва, и Нэшвилл одержал победу над Сиэтл Крэкен со счетом 3-0 в четверг вечером, открывая свой 25-ый юбилейный сезон у себя на домашней арене.

Колтон Сиссон, Густав Нюквист и Юусо Парссинен забили голы, последний из них в пустые ворота за 1:41 до конца матча, и Предаторы смогли восстановиться после поражения со счетом 5-3 в первом матче сезона против Тампа Бэй во вторник.

Филипп Грубауэр проявил себя отлично на воротах Сиэтла, отразив 32 из 34 бросков. Однако Крэкен испытывает трудности в атаке и забил всего один гол, потерпев поражение в обоих своих первых матчах сезона.

Нюквист увеличил преимущество Предаторов до 2-0, забросив шайбу с пустыми воротами во время отложенного штрафа, назначенного против Сиэтла на 10:03 третьего периода. Нюквист получил шайбу у правого угла и передал пас в центр ворот, который отклонился от конька защитника Крэкен Адама Ларссона и попал в ворота.

Голевыми передачами награждены Александер Карриер и Райан МакДонах.

Сиссонс открыл счет шайбой в меньшинстве на 10:24 второго периода. Коул Смит перехватил подачу Оливера Бьоркстранда из зоны атаки Сиэтла и отдал пас к Сиссонсу, который взял шайбу немного за синей линией. Сиссонс сумел избавиться от проверки бывшего игрока Предаторов Эели Толванена и поднял шайбу бекхендом над падающим Грубауэром с близкого расстояния.

Вскоре после этого Грубауэр перебросился через свою площадку, чтобы избежать гола Романа Йоси с вбрасывания с нижней окружности левого круга вбрасывания, а затем остановил Филипа Форсберга в одиночном пробежке, чтобы сохранить шансы Сиэтла на победу.

Крэкен отбил 90-секундное пятипротив трех Нэшвилла в начале второго периода, после того как Брайан Дюмулин из Сиэтла получил штраф за сечку за 23 секунды до конца первого периода, а Джейми Олексиак был наказан за задержку игры, выкинув шайбу за борт всего через семь секунд во втором периоде.

В первом периоде Предаторы обстреляли Крэкен со счетом 15-12, и оба голкипера сделали несколько важных сейвов.