Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Юве» делает выбор среди шести полузащитников

В Турине ведется активный поиск замены для Поля Погба. Спортивный директор «Ювентуса» Кристиано Джунтоли уже находится в поиске подходящих полузащитников, которые могли бы занять место дисквалифицированного футболиста. Отмечается, что клуб намерен приобрести нового хавбека уже в январе. Об этом сообщает итальянское издание «Calciomercato».

Среди кандидатов на замену Погба в списке «Старой Синьоры» значится игрок «Арсенала» Томас Парти. Он считается фаворитом, так как лондонский клуб готов отпустить 30-летнего игрока покинуть свои ряды. Однако, самым интересным вариантом для Джунтоли является Хефрен Тюрам из «Ниццы». Однако, стоимость французского футболиста составляет около 35 миллионов евро, что делает его самым дорогим в списке. Помимо Парти и Тюрама, «Ювентус» обратил внимание на Ману Коне из «Боруссии Менхенгладбах», за которым ранее следил «Милан». Кроме того, итальянцы также рассматривают возможность приобретения Хабибу Диарра из «Страсбура».

Однако, в данном случае возможна жесткая конкуренция со стороны «Вольфсбурга», который также заинтересован в 19-летнем игроке стоимостью 20 миллионов евро. Также стоит отметить, что «бьянконери» интересуется 18-летним Абдулай Камара из дортмундской «Боруссии». Однако, скорее всего, руководство клуба рассматривает его в качестве перспективного игрока, а не непосредственно для старта в основном составе.

По данным издания «Tuttosport», «Ювентус» также следит за игроком «Удинезе» Лазаром Самарджичем. Летний переход 21-летнего футболиста в «Интер» не состоялся из-за его технических и физических способностей. Таким образом, клуб из Турина может рассмотреть возможность приобретения молодого хорватского игрока. Какой из перечисленных полузащитников окажется в «Ювентусе», время покажет. Однако, факт активного поиска замены для Погба свидетельствует о прогрессивном подходе клуба к формированию сильной команды и сохранении высокого уровня игры.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы