Ювентус побеждает Верону в последние минуты и занимает первое место в Серии А

ТУРИН, Италия, 28 октября - Ювентус одержал волевую победу со счетом 1-0 над Вероной в домашнем матче в субботу благодаря голу Андреа Камбиасо, при этом у нападающего Моисе Кеана было два отмененных гола. Благодаря этой победе команда поднялась на временное первое место в Серии А.

После интенсивного давления в течение всего матча, Юве наконец-то нашел решение в седьмую минуту добавленного времени, когда Камбиасо забил после неудачного отбивания после удара головой Аркадиуша Милика в стойку.

Команда Массимилиано Аллегри упустила 24 значимые возможности, причем Душан Влахович и Федерико Кьеза были среди тех, кто упустил шансы.

Юве лидирует в Серии А с 23 очками, опережая Интер Милан на одно очко, который в воскресенье примет Рому. Верона занимает 16-е место в таблице с восьмью очками.

В начале матча Кеан отправил мяч в ворота после замечательного бега из центра поля, но это оказалось напрасным, так как Влахович находился на грани волевого нарушения правил, когда мяч отскочил от него.

Самая значимая возможность у Вероны была непосредственно перед перерывом, когда Федерико Бонадзоли бросил мяч с близкого расстояния, но вратарь Ювентуса Войцех Шченсны быстро спас на линии ворот.

Кеан продолжал наступать с нескольких близких позиций в первом тайме, но не смог открыть счет.

Разочарование продолжалось для Кеана, когда он вновь забил гол с головы незадолго до 60-й минуты, но гол снова был отменен, так как он задел защитника Вероны Давиде Фараони локтем перед забитым мячом.

Вечер Кеана завершился желтой карточкой, когда он злобно отбросил мяч после того, как ему был назначен штрафной удар, и он был заменен на Кьезу незадолго после 60-й минуты.

Хозяева получили золотую возможность открыть счет по окончании матча, но удар Чьеза был отбит Фараони на линии ворот.

На последних минутах добавленного времени Кенан Йылдыз попытался сделать лоб внутри штрафной площади, что могло принести Ювентусу лидерство, но мяч ушел недалеко от ворот.