Зак Хайман забивает 47-й и 48-й голы, помогая "Ойлерс" разгромить "Сэйбрз" со счетом 8:3

В ЭДМОНТОНЕ, Альберта (AP) — Зак Хайман забил свой 47-й и 48-й голы, второй в пятиголевом третьем периоде Эдмонтонской команды, и "Ойлерз" одолели "Баффало Сэйбрз" со счетом 8-3 в четверг вечером.

Маттиас Экхольм оформил дубль и отдал голевой пас, Леон Драйзайтль добавил гол и две результативные передачи, Дарнелл Нурс, Райан МакЛеод и Коннор Браун также отличились, а Стюарт Скиннер сделал 26 сэйвов. Коннор Макдэвид отдал четыре голевые передачи, две из которых на голы Хаймана.

"Ойлерз" улучшили свой рекорд до 42-21-4 со второй подряд победой. Они имеют 9 побед, 1 поражение и 2 ничьи в последних 12 матчах.

Джей Джей Петерка забил дважды за "Баффало". Виктор Олофссон добавил гол, а Укко-Пекка Лукконен отразил 31 бросок. "Сэйбрз" потерпели третье поражение из четырех и опустились до 33-33-5.

Петерка открыл счет своим 22-м голом всего через 1 минуту 38 секунд после начала игры после ошибки Эдмонтона, а Олофссон удвоил преимущество "Баффало" за 3 минуты 26 секунд до конца первого периода.

Драйзайтль сократил отставание Эдмонтона, забив в большинстве за минуту до конца периода свой 35-й гол. "Ойлерз" сравняли счет через 4 минуты 26 секунд во втором периоде, когда Экхольм выбрал бросок в двое на одного.

Петерка вернул лидерство "Баффало" за 3 минуты до конца второго периода, а Хайман сравнял счет за 48 секунд до его окончания.

"Ойлерз" вышли вперед через 4 минуты 38 секунд третьего периода. Бросок Нурса зацепил защитника и пробился в ворота Лукконена. Трой Стекер получил передачу за свой первый балл как игрок "Ойлерз" после перехода из Аризоны на торговом дедлайне.

Экхольм увеличил преимущество до 5-3 всего через 1 минуту 2 секунды, а Хайман оформил свой второй гол за 4 минуты 22 секунды до конца. Макдэвид сделал свою четвертую передачу с пасом из-за ворот на Хаймана.

"Ойлерз" продолжили наступление, МакЛеод забил за 3 минуты до конца.

Браун последовал за ним со своим вторым голом в сезоне и уже в третьей игре после окончания серии из 72 матчей без голов, которая длилась почти два года, 13 марта против Вашингтона.

Сэйбрз: В воскресенье вечером в Калгари для завершения пятигонки.

Ойлерз: В субботу вечером в Торонто для начала трехматчевой серии.