Защитник Никита Задоров дважды забивает, лидирующие на Западе "Кэнакс" побеждают "Канадиенс" со счетом 4-1.

Защитник Никита Задоров дважды отличился в первом периоде, Кейси ДеСмит сделал 16 сэйвов, и лидирующие в Западной конференции Ванкувер Кэнакс обыграли испытывающих трудности Монреаль Канадиенс со счетом 4-1 в четверг вечером.

Конор Гарланд и Нилс Аман также забили голы, а Илья Михеев отдал две голевые передачи. Ванкувер улучшил свой рекорд до 44-18-8, опережая Виннипег, Колорадо и Даллас на три очка.

Юрай Слафковски забил гол за Монреаль, а Сэм Монтембо сделал 21 сэйв. Канадиенс потерпели четвертое поражение подряд и опустились на 25-32-12.

Кэнакс задушили Канадиенс в финальном периоде, допустив всего три броска в их сторону.

Задоров открыл счет за 4 минуты и 22 секунды до конца первого периода дальним броском через левую рукавицу Монтембо, когда Сэм Лафферти и защитник Монреаля Дэвид Савард боролись за место прямо перед воротами.

Ванкувер увеличил преимущество до 2-0 за 27 секунд до конца первого периода после атаки с численным преимуществом. Лафферти сделал отличную передачу Задорову в высоком слоте, и массивный защитник выпустил бросок, который переиграл Монтембо со стороны блокера.

Гарланд увеличил счет до 3-0 за 2 минуты и 46 секунд до конца второго периода, а Слафковски ответил за Монреаль за 53 секунды до окончания периода.

Аман забил свой первый гол за 24 матча на середине третьего периода, отклонив бросок Тайлера Майерса. Шведский центр последний раз забивал 23 декабря.