Защитник Сет Джонс из "Чикаго Блэкхокс" готов вернуться в игру в субботу.

ЧИКАГО (АП) — Травмированные Чикагские Черные Ястребы получат поддержку с возвращением лучшего защитника Сета Джонса в субботу вечером, когда они примут Даллас Старз.

Джонс, который является лидером последнего места Чикаго и занимает четвертое место в НХЛ с 25 минутами и 25 секундами ледового времени в игре, пропустил 15 матчей из-за травмы плеча.

Джонс получил травму в конце домашнего поражения 4-2 от Вашингтона 10 декабря. 29-летний защитник не забил в этом году ни одного гола из 60 бросков в створ ворот, но у него есть 11 результативных передач.

Главный тренер Люк Ричардсон сказал, что Джонс, находящийся во втором году восьмилетнего контракта, который приносит ему 9,5 миллиона долларов ежегодно, будет играть в паре с новичком Алексом Власичем.

“Это будет хорошая помощь для Сета,” сказал Ричардсон. “Сет только возвращается, и они хорошо играли вместе в начале сезона. Два больших игрока, которые могут передвигать шайбу.”

Реконструирующиеся Черные Ястребы сильно пострадали от травм, включая перелом челюсти у лидера НХЛ среди новичков Коннора Бедарда 5 января, что вынудит 18-летнего игрока пропустить шесть-восемь недель.

Также отсутствуют форварды Ник Фолиньо (перелом пальца), Тайлер Джонсон (травма правой ноги), Энтони Бовиллье (травма левого запястья) и Андреас Атанасиу (паховая травма). Форвард Тейлор Холл выбыл на весь сезон после операции на правом переднем крестообразном связке в ноябре.