Зах Хайман оформляет хет-трик, а "Ойлерс" разгромляют "Кэпиталз" со счетом 7:2

В ЭДМОНТОНЕ, Альберта (AP) — Зак Хайман оформил хет-трик, и «Эдмонтон Ойлерз» разгромили «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 7-2 в среду вечером.
Леон Драйзайтль забил гол в большинстве и отдал три голевые передачи за Ойлерз, которые одержали вторую победу подряд и имеют 7 побед, 1 поражение и 1 ничью в последних девяти матчах.
Коннор Макдэвид забил гол в большинстве и отдал две передачи за Эдмонтон, а также гол забили Уоррен Фёгеле и Коннор Браун. Стюарт Скиннер сделал 23 сэйва.
Иван Мирошниченко и Коннор МакМайкл забили голы за Кэпиталз, а Дарси Кемпер отразил 30 бросков.
Матч был при счёте 2:2, когда Хайман забил свой первый гол за 8 минут и 36 секунд до конца первого периода. Шайба отскочила впереди ворот и оказалась на клюшке Хаймана, который отправил свою вторую попытку в ворота Кемпера, став лучшим бомбардиром команды с 44 голами в сезоне. Хайман забил в 10 последних домашних матчах, сравнявшись с Уэйном Гретцки по количеству матчей подряд со забитыми голами на домашнем льду в истории Ойлерз.
Хайман забил свой второй гол менее чем за шесть минут до конца второго периода, когда Райан Ньюджент-Хопкинс сделал пас Хайману в ситуации перевеса, и тот отправил шайбу в ворота после попадания в штангу.
Хайман забил в большинстве за 52 секунды до конца второго периода и теперь у него 46 голов в этом сезоне.
Эдмонтон увеличил своё преимущество в середине третьего периода, когда Райан МакЛеод сделал пас из-за линии ворот на Фёгеле, который забил свой 15-й гол.
Через 17 секунд Эвандер Кейн сделал передачу вперед Брауну, и тот отразил её в ворота Кемпера, забив свой первый гол в этом сезоне и первый гол с 24 марта 2022 года.
Кэпиталз: В четверг вечером в Сиэтле в третьей игре пяти матчевого тура.
Ойлерз: Примут «Колорадо» в субботу вечером во второй игре четырех домашних матчей.