Зибанежад и Панарин привели "Рейнджерс" к победе над "Канадиенс" со счетом 5:2.

В Нью-Йорке (AP) — Мика Зибанежад оформил дубль и отдал голевой пас, Артемий Панарин забил гол и сделал три результативные передачи, а Нью-Йорк Рейнджерс обыграли Монреаль Канадиенс со счетом 5:2 в воскресенье вечером.

Крис Крайдер и Алексис Лафреньер также отличились, а Игорь Шестеркин сделал 26 сэйвов, помогая Рейнджерс установить новый клубный рекорд из 53 побед, сравнявшись с достижением сезона 2014-2015. Нью-Йорк выиграл восемь из девяти последних матчей и 13 из 16 последних игр на своей площадке.

Рейнджерс лидируют в НХЛ, имея в активе 110 очков, опережая Бостон на три очка. Кроме того, Нью-Йорк опережает Каролину на пять очков в таблице Метрополитен Дивижн. У всех трех команд осталось провести по четыре игры.

У Монреаля голы забили Коул Колфилд и Алекс Ньюхук, команда потерпела третье поражение подряд. Майк Мэтисон отдал две результативные передачи, а Кайден Примо сделал 41 сэйв.

Крайдер перекинул шайбу в ворота на 3:59 третьего периода, разрывая равенство 1:1. Это был 38-й гол Крайдера в этом сезоне и 109-й гол в карьере в большинстве, что позволило ему обойти Рода Жильбера и занять второе место в истории клуба. Крайдер забил голы в пяти из последних шести игр.

Затем Панарин забил свой 46-й гол в сезоне на 6:09, отправив Рейнджерс вперед со счетом 3:1. 32-летний российский форвард имеет на счету 115 очков, уступая только 123 очка Яромира Ягра в сезоне 2005-2006.

Ньюхук уменьшил отставание до 3:2 на 7:47 до конца матча, забив свой 13-й гол.

Зибанежад оформил свой второй гол в этом матче и 26-й в сезоне за три минуты до конца, а Лафреньер закрыл счет, забив пустые ворота за 1:15 до финальной сирены, установив свой карьерный рекорд в 27 голов.

Колфилд открыл счет за 30 секунд до конца первого периода, отбросив шайбу от Шестеркина из-за ворот. Это был его 24-й гол и пришел в его 200-м матче в НХЛ.

Зибанежад сравнял счет голом в большинстве на 7:29 до конца второго периода. Панарин сделал передачу на этот гол, продлив свою серию из девяти матчей. Фокс также отдал передачу, увеличив свою серию из 12 матчей из 14.

Перед матчем Винсент Трочек из Нью-Йорка получил ежегодную награду Стивена Макдональда за дополнительные усилия, присуждаемую болельщиками и вручаемую игроку Рейнджерс, который проявил «необычайные усилия». Эта награда, впервые врученная Яну Эриксону в 1988 году, посвящена полицейскому Нью-Йорка, который был ранен в Центральном парке в 1986 году и остался парализованным с шеи вниз. Макдональд публично простил подростка, который выстрелил в него, и стал символом милосердия, щедрости и решимости. Он скончался в 2017 году.

Канадиенс: примут Филадельфию во вторник вечером.

Рейнджерс: в гостях у Нью-Йорк Айлендерс во вторник вечером.