"Жиру и Леау забивают голы, чтобы "Милан" победил "Рому" и стал лидером Серии А"

Вертепный кошелек «Миланы» удостоился поражения «Риме» в бегающем матче 3-го тура чемпионата Италии и успешно отметил третью подряд победу на открытии сезона.

Игра на арене «Олимпико» в Риме завершилась со счетом 2:1 (1:0) в пользу «красно-черных». Сперва, нападающий французской сборной Оливье Жиру привел гостей вперед, исполнив пенальти на 9-й минуте. В дебюте второго периода португальский передовой Рафаэл Леау удвоил преимущество «красно-черных».

На 61-й минуте «Милана» остался без одного футболиста после удаления за вторую желтую карточку английского защитника Фикайо Томори. Защитник «Ромы» Леонардо Спинаццола в большинстве ответил одним голом на 93-й минуте, но отмазаться от поражения команде Жозе Моуриньо не удалось. Финальный свисток зафиксировал победу гостей со счетом 2:1. В составе «волков» дебютировал передовой бельгийской сборной Ромелу Лукаку.

«Милана» смогла сорвать все три матча на открытии чемпионата Италии и с 9 очками возглавила таблицу. «Рома» пока не смогла заработать ни одной победы и с 1 очком опустилась на 18-е место в зоне вылета из Серии А.