"Золотые рыцари" обыгрывают "Звезды" в серии буллитов и остаются непобедимыми.

18 октября — Уильям Карлссон и Кейдан Корчак забили по голу и отдали по голевой передаче, а Джонатан Маршессо сделал победный бросок в третьем раунде буллитов, и «Вегас Голден Найтс» остается непобедимым, одержав победу со счетом 3-2 над «Даллас Старс» во вторник вечером в Лас-Вегасе.

Адин Хилл отразил 24 броска и стал героем «Золотых Рыцарей», которые повторили свой рекорд франшизы по лучшему старту сезона (4-0-0), установленный в сезоне 2020-21.

Джо Павелски и Крэйг Смит забили голы, а Джейк Оттингер отразил 32 броска у ворот «Далласа».

После безголевого первого периода, в котором форварды Вегаса Майкл Амадио и Киган Колесар оба отправили шайбу в стойку ворот, «Даллас» вышел вперед 1-0 в начале второго периода. Тайлер Сегин подобрал отскок возле правого края ворот и передал пас вдоль ворот в пустую сетку Смиту. Это 201-й гол в карьере Смита, но первый за «Старс».

На 13-й минуте этого периода «Вегас» сравнял счет, когда Корчак сделал точный бросок сразу за кругом справа и забросил шайбу в дальний верхний угол ворот, пройдя сквозь защитников.

Немного спустя после того, как «Даллас» отбил два удаления — включая преимущество «Вегаса» в составе 5 на 3, продлившееся 1 минуту и 28 секунд — Павелски принес «Старсам» преимущество 2-1 за 17 минут до конца третьего периода. Рупе Хинтз выиграл вбрасывание в левом круге, а Павелски быстро бросил шайбу, которая отскочила от конька Марка Стоуна и перелетела над левой ногой Хилла, став 450-м голом в карьере Павелски.

«Вегас» сравнял счет за 2 минуты и 59 секунд до конца регулярного времени, когда Карлссон отклонил бросок Корчака с точки в ворота Оттингера.

После того, как защитник «Вегаса» Шей Теодор и нападающий «Старс» Мэтт Дюшен обменялись голами во втором раунде буллитов, Маршессо забросил шайбу вверх от штанги на стороне Оттингера, закрепив победу «Вегаса». Хинтз имел возможность отправить буллиты в четвертый раунд, но его бросок отразился от верхней перекладины.