"Золотые Рыцари побеждают Кракена в открытии защиты Кубка"

11 октября - Адин Хилл отразил 32 из 33 бросков, а Чандлер Стивенсон забил гол и отдал голевую передачу, когда Вегас Голден Найтс открыли защиту своего титула обладателя Кубка Стэнли победой со счетом 4:1 над Сиэтл Кракен во вторник вечером в Лас-Вегасе.

Голы также забили Джонатан Маршесо, Иван Барбашев и Джек Айкел, а Марк Стоун отдал две голевые передачи для Вегаса, который поднял свой первый баннер Кубка Стэнли в Т-Мобайл Арене во время великолепной предматчевой церемонии, в ходе которой баннер появился из гигантского игрового автомата на льду.

Гол забил Джаред Макканн за Сиэтл, который начал сезон трехматчевым гостевым туром, который продолжится в четверг в Нэшвилле. Филипп Грубауэр сделал 24 сейва.

Вегас вышел вперед со счетом 1:0 на свой первый бросок в сезоне, когда Стивенсон, прорвавшийся по правому крылу, забил пас Бретта Хаудена из левого круга в правый столбик.

Голден Найтс увеличили свое преимущество до 2:0 на 14-й минуте первого периода, когда форвард Кракена Брэндон Тэнев, пытаясь отправить шайбу за своим воротом, отклонил пас от клинка клюшки Маршесо и забросил в верхний левый угол ворот, поразив изумленного Грубауэра. Это уже четвертый год подряд, когда Маршесо, обладатель Трофея Конна Смайта в плей-офф Кубка Стэнли 2023 года, забивает гол в стартовом матче сезона для Вегаса.

Барбашев увеличил преимущество до 3:0 на 1:20 второго периода, когда он получил передачу вдоль линии голубой от Брэйдена Макнаба, обошел двух защитников Кракена и пробил сильным броском в верхний правый угол ворот.

Сиэтл сократил отставание до 3:1 на середине второго периода, когда Макканн, после сезона, в котором он забил 40 голов, получил пас от Джордана Эберле на низкой площадке и быстро пробил вратаря Хилла с левой стороны.

Хауден получил пять минут штрафа и матчевый штраф за нелегальный удар плечом в голову Тэневу в нейтральной зоне через 13:58 до конца третьего периода. Но Кракен не смог воспользоваться пятиминутным перевесом.

Айкел затем закрепил победу для Голден Найтс с голом в пустые ворота за 1:15 до конца.